André Gustavo Pereira de Andrade http://lattes.cnpq.br/3654988735222132

Última atualização do Lattes: 03.07.2022

Nomes de citação: ANDRADE, A. G. P. / ANDRADE, ANDRE / DE ANDRADE, ANDRÉ GUSTAVO PEREIRA / Andrade, A / ANDRADE, ANDRÉ P. / ANDRADE, ANDRÉ GUSTAVO PEREIRA / ANDRADE, ANDRE G / ANDRADE, ANDRÉ GUSTAVO PEREIRA DE / ANDRADE, A.G.P. / ANDRADE, ANDRÉ G. P. / ANDRADE, ANDRÉ G.P. / ANDRADE, ANDRÉ G. P. DE / ANDRADE, ANDRÉ / GUSTAVO PEREIRA DE ANDRADE, ANDRÉ / André Gustavo de Andrade / DE ANDRADE, ANDRÉ GUSTAVO / DE ANDRADE, ANDRÉ G. P. / ANDRÉ / PEREIRA, ANDRÉ GUSTAVO / PEREIRA, ANDRE GUSTAVO
Numero de Citações: Não informado

Fator H: Não informado

Mestrado: 10
Doutorado: 1
Pos-Doutorado: 0
Outras: 21
  • Software (2)+
    • Ano
      2012
      Título
      Software para análise biomecânica de saltos verticais
    • Ano
      2012
      Título
      Software para análise cinemática em tarefas de apontamento
  • Trabalho Técnico (7)+
    • Ano
      2011
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2010
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2010
      Título
      assesoria estatística no programa multicêntrico de pós-graduação UFVJM
    • Ano
      2009
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2008
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2007
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2006
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
Nome da especialidade (número de vezes que aparece no Lattes)
André Gustavo Pereira de Andrade Hans Joachim Menzel Mauro Heleno Chagas Mauro Heleno Chagas Pablo Juan Greco Gibson Moreira Praça Gustavo Henrique da Cunha Peixoto Cançado Mauro Heleno Chagas Amanda Piaia Silvatti Gibson Moreira Praça Gustavo Henrique C P Cançado Gustavo Henrique Cançado Peixoto Marcos Borges Júnior Sarah da Glória Teles Bredt Campos, Carlos Eduardo Herbert Ugrinowitsch Fernando Vitor Lima Juan Carlos Pérez Morales Leandro Vinhas de Paula Vanessa Baliza Dias Daniela Coelho Zazá Sarah da Glória Teles Bredt SILVA, ANDRESSA Hans Joachim Karl Menzel UGRINOWITSCH, HERBERT Varley Teoldo da Costa RESENDE, RENAN A. CHAGAS, MAURO H. Eduardo Mendonça Pimenta Felipe Carpes Josiane Alexandre Zarattini Rodrigo Cesar Ribeiro Diniz Silvia Ribeiro Santos Araujo Silvia Ribeiro Santos Araujo Túlio Banja Rodolfo Benda OCARINO, JULIANA M. B. O. Campos Hugo Folgado MENZEL, HANS JOACHIM Fabiano Fonseca Jéssica Soares da Silva FONSECA, SÉRGIO T. Daniela Sanches Machado TÚLIO DE MELLO, MARCO NOCE, FRANCO GISLAINE GERALDO RESENDE, RENAN Maicon Rodrigues Albuquerque Hans-Joachim Karl Menzel Edgardo Alvares de Campos Abreu Camila Cristina Melo JORGE LÚCIO RODRIGUES JUNIOR bruno pena couto WARLEY HENRIQUE DUARTE DE OLIVEIRA GUERREIRO, RENATO LIMA, FERNANDO VITOR Varley Teoldo da Costa Frederico Falconi Silvia Ribeiro Soares Araújo Luciano Alves Costa Leszek Antoni Szmuchrowski Gustavo Bernardina CARPES, FELIPE P Raphael B. E. Sousa Fabrício Anício de MagalhãeS COUTO, CRISLAINE RANGEL Filipe Clemente Patrick Costa Ribeiro Silva PARMA, JULIANA OTONI Lucas Savassi Figueiredo MENZEL, HANS-JOACHIM Fabíola Medeiros Cristiano Flor PRAÇA, GIBSON M. Pablo Juan Greco Vitor Profeta Juliana de Melo Ocarino Matheus Milanez dos Reis Maria Flávia Carvalho Jacielle Carolina Ferreira FELÍCIO, DIOGO CARVALHO ROCHAEL, MARCELO PEIXOTO, GUSTAVO H. PEREIRA, LEANI SOUZA MÁXIMO PEREIRA, DANIELE SIRINEU Rodrigues, Luciano Brito Frank Douglas Tourino Augusto Carvalho Barbosa AUGUSTO PAOLUCCI, LEOPOLDO RODRIGUES ALBUQUERQUE, MAICON Isabela Silva Romano Tadeu Sartini Ferreira Emerson Silami Garcia TORRES, JULIANA LUCAS SIQUEIRA MORAES LAGE, GUILHERME MENEZES ALVES RESENDE, RENAN Isabella Silva Romano Tane Kanope BREDT, SARAH ÁLVARO MACHADO PROFETA, VITOR LEANDRO DA SILVA DANILLO MATOS DOS SANTOS, MARCELO Guilherme de Sousa Pinheiro Rodrigo Figueiredo Morandi LIMA, F.V. PEIXOTO, GUSTAVO HENRIQUE RAMOS DALLA BERNARDINA, GUSTAVO Marcos Filipe Guimarães Pinheiro AMARAL, GIOVANNA M. PEIXOTO, G.H.C. MARCOS KUNZLER CHAGAS, MAURO BARRETO, BRUNA MANCINI, MARISA COTTA SILVA, PAULA L.P. LANZA, M.B. RODRIGUES DA SILVA, FLAVIA Rodolfo Novelino Benda AQUINO, CECÍLIA F. DINIZ, R.C.R. Thamara Monteiro ANDRADE, HENRIQUE AVELAR, BRUNA SILVA CARDOSO, VANESSA A. LAURA VALVERDE Leani S.M SILVA, SAMUEL FIGUEIREDO, PRISCILLA REZENDE PEREIRA FERREIRA, MANUELA LOUREIRO Fabianna R. Jesus-Moraleida PINTO PINHEIRO, LARISSA SANTOS Luiz Antônio Moreira Júnior BOOTSMA, REINOUD J. SILVA, JUSCELIO PEREIRA DA GURGEL, M.S. THAIS FROIS Daniela V. Vaz Gisele Lopes Henriques Cruz OLSTAD, BJØRN H. LACERDA, L.T. LUCINEIA BARBOSA Alisson F. Mazoni BULHÕES-CORREIA, ALEXANDRE Thales Nicolau Prímola-Gomes PAOLUCCI, LEOPOLDO A. RODRIGUES, SARA A. FELIPE GONÇALVES Thales R Souza ALMEIDA-NETO, PAULO Henrique Oliveira Costa ROSSI, MARCEL M. Carolina M. Andrade TEOLDO DA COSTA, VARLEY GONJO, TOMOHIRO MENZEL, HANS-JOACHIM KARL IZABELA N. SILVA IGOR J. O. CUSTÓDIO FAGUNDES, LEONARDO HENRIQUE SILVA STIELER, EDUARDO TEIXEIRA, MAURO M. Maurício Souza Filho BARROSO, RENATO Marcelo Vilhena Silva JÚLIO C. LEMES CABRAL, BRENO FALEIROS, RAFAEL RESENDE OLIVEIRA, GUSTAVO GUIMARÃES AGUIAR BARBOSA, AUGUSTO C. BREDT, SARAH DA GLÓRIA TELES Thania Mara Faria AIDAR, FELIPE SANTO, LUCIANO CHEQUINI ESPIRITO SILVA, THALES RODRIGUES DA REGINA APARECIDA AVELINO Camila Cristina Fonseca Bicalho SANTOS, MARCELO GREEN, ANDREW DE ANDRADE, MARCELO TEIXEIRA FRANCKLIN, GUILHERME Juliana de Oliveira Torres Guliherme Lage MELLO, MARCO Renan Alves Resende Lucas Túlio de Lacerda YURI LUCAS XAVIER MARTINS Cristiano Arruda Flôr SILVA, DONIZETE António José Figueiredo Hugo Cesar Martins-Costa SZMUCHORWSKI, LESZEK A. PEIXOTO, GUSTAVO H.C. PAULO ROBERTO DOS SANTOS AMORIM Jorge Lúcio Junior ALBUQUERQUE, MAICON RODRIGUES Joel Ignacio Barrera Michael D. Bemben DE OLIVEIRA, LUCAS A.A. DINIZ, RODRIGO C.R. MARISSOL MAXIMIANO DE OLIVEIRA Mariana Paulino Oliveira VERHAGEN, EVERT José María Cancela Carral Lucas Túlio Lacerda MOREIRA, PEDRO V.S. MARTINS-COSTA, HUGO C. Lucas Abreu carvalho Lilian Gonçalves DE PAULA, LEANDRO V. LIMA, FERNANDO V. Jéssica Silva Soares Rui Silva SOSA MACHADO, ÁLVARO COSTA, CINARA G. BÁRBARA PEREIRA Gislaine Fátima Geraldo BERGAMINI, JULIANA CASTRO ROBERTO KUNZLER, MARCOS LACERDA, LUCAS T. CAMILA MELO Evert Verhagen BERTÚ MEDEIROS, FABÍOLA TORRES, JULIANA O. CANÇADO, GUSTAVO HENRIQUE DA CUNHA PEIXOTO Larissa Pinheiro Rodrigo Aquino TEIXEIRA, ANTÔNIO L. DE FÁTIMA GERALDO, GISLAINE MORALES, JUAN C. P. ANA LUIZA DE CASTRO LOPES ARAÚJO, SÍLVIA RIBEIRO SANTOS Ana Filipa Silva BREDT, SARAH G. T. LUCIMARA MATEUS LEANDRO ABREU, EDGARDO ALVARES DE CAMPOS Hugo Sarmento DA SILVA SORES, JÉSSICA SANZ-ARRIBAS, I. SANTOS, LEONARDO LUIZ PORTES DOS Thales Resende de Souza MENDONÇA, VANESSA A. DE ASSIS, MILLER G. MARTÍNEZ-DE-HARO, V. LAHR, SILVANA LOPES NOGUEIRA Renan Kozan Bernardo Barbosa Lima NEVES, CAMILA D. MORANDI, RODRIGO F. MATOS-DUARTE, M. LAGE, GUILHERME M. Igor Junio de Oliveira Custódio TOSSIGE-GOMES, ROSALINA FALQUETO, HUGO ALMEIDA, RAFAEL SILVA VALLE DE Emmanuel Rocha AVELAR, NÚBIA C. OLIVEIRA, WARLEY H.D. R. JÚNIOR, JORGE L. MACHADO, SANDRA CARVALHO BENDA, RODOLFO N. Eliane Fátima Manfio LACERDA, ANA CRISTINA KRAMER, MARK DINIZ, RODRIGO CESAR RIBEIRO Herbert Wagner DOS SANTOS, SUZIANE PEIXOTO Eduardo Mendonça Scheeren Beatriz Pereira SIMÃO, ADRIANO P. BREEN, SARAH MARTINS-COSTA, HUGO CESAR Erich Müller Joël Pincemail Eduardo Cadore SILVA, PAULA L. MENZEL, HANS-JOACHIN KARL ABURACHID, LAYLA MARIA ALBERTUS, YUMNA Marie‐Christine Picot Denizar Alberto Da Silva Melo FONSECA, SERGIO T. BAYNE, HELEN Sébastien Bommart Cintia de La Rocha Freitas COCA-UGRINOWITSCH, ALESSANDRA AGUILAR Adam Lee Owen Fabien Pillard Luiz Fernando Cuozzo Lemos APOLINÁRIO-SOUZA, TÉRCIO Luci F. Teixeira Salmela Bruno Couto PRAÇA, GIBSON MOREIRA Gérald Hugon Ulysses Ervilha ALBUQUERQUE, MAICON R. Janaine Cunha Polese Filipe Manuel Clemente BEMBEN, MICHAEL G. Emilie Passerieux Rodrigo Bini Gisele Cruz PIRES, FLAVIO Gibson Praça DE JESUS-MORALEIDA, FABIANNA RESENDE Júlia Sanna Claire Thomas Cristine Alberton MIRANDA, ALINE S. BRAGA, ANTÔNIO Henrique de Oliveira Castro Dalila Laoudj‐ Chenivesse Anamaria Siriani de Oliveira COIMBRA, CÂNDIDO C. Gustavo De Conti Teixeira Costa Luciana Regina dos Santos Sandrine Arbogast Sergio Cunha CARPES, FELIPE P. COSTA, MARCELO Pedro Emilio Drumond Moreira GRECO, PABLO J. Jacques Mercier Mateus Rossato Kelerson Mauro de Castro Pinto Fabiana Amorim Andressa Silva Mello Vinicius Dias Wilson Regis Gemerasca Mestriner MOREIRA PRAÇA, GIBSON SZMUCHROWSKI, L Maicon Albuquerque Igor Júnio Oliveira Custódio MENZEL, HANS Pedro Henrique Deon PIMENTA, EDUARDO M. Dietmar Samulski Túlio Mello Suziane Santos-Naves FEDOTOVA, VERONIKA SERPA, TANE K.F. Cristiano Gomes Fernanda O Madaleno Flávia Gonçalves Miranda PAZ, CAHUÊ BELL, JEFFREY W. Juan Carlos Pérez Morales DE MELO GOMIDES, LUCIANA Natalia Goulart CABIDO, CHRISTIAN E. Ricardo REIS Dinardi Bjørn Harald Olstad SILVA, JUSCÉLIO PEREIRA Luis Felipe Silveira CARVALHO, LUCIANA P. rODRIGO cANUTO Monteiro Santo Renato Barroso Fabrício Anício Magalhães LEOPOLDINO, AMANDA APARECIDA OLIVEIRA Luciano Castro VON DUVILLARD, SERGE P. Henrique Wilbert Garrido Rodrigues JARDIM, RENATA MUNIZ FREIRE VINHAL SIQUEIRA Marcos Franken Vanessa Soares Staino Marcelo Corréia Chaves Aderson Loureiro Marko Ackermann Laura Beatriz Faleiro Diniz Etel Vieira Rocha MENDONÇA, LUCIANA D. M. Alvaro Dressler Zaidan LOPES, RENATA ANTUNES Jerri Ribeiro Marconi Fonseca BITTENCOURT, NATALIA F. N. ROSA, NAYZA MACIEL DE BRITTO QUEIROZ, BÁRBARA ZILLE Jeam Geremia CUSTÓDIO, IGOR JUNIO OLIVEIRA William Damasceno VAN EMMERIK, RICHARD Flávio Antônio de Souza Castro BREDT, SARAH GLÓRIA TELES Débora Barbosa SOUZA, THALES R. Pires, Flávio de Oliveira Felipe Clemente Fernando Diefenthaeler Vanessa Nunes HENRIQUE PEIXOTO, GUSTAVO HACKFORT, DIETER Fernando de Aguiar Lemos Wladimir de Oliveira Braga Adriana Diniz Monteiro HELENO CHAGAS, MAURO Robledo Rodrigues Coelho CAVALCANTE, GRACIELLE Fernanda Martins Marquesan Leonardo Henrique Silva Fagundes Afonso Timão Simplício VINHAS DE PAULA, LEANDRO COSTA, VARLEY TEOLDO DA Felipe Pivetta Carpes TEIXEIRA MENDES, THIAGO Felipe Kuhne ROSSO, TOMAZ Robledo Coelho MONTEIRO VIEIRA, THAMARA P. CARPES, FELIPE Fabianna Jesus Marco Tulio de Mello Fábio Lanferdini MORALES, JUAN PIVETTA CARPES, FELIPE Cristiane Bhering Moretzsohn Clarice Zinato Moreira DINIZ, LAURA CRISTINA MELO, CAMILA
CTIT UFMG