Daniel Fernandes Macedo http://lattes.cnpq.br/8758395845049687

Bolsista de Produtividade do CNPq Nível 2

Última atualização do Lattes: 01.03.2019

Nomes de citação: MACEDO, D. F. / Macedo, Daniel F. / MACEDO, DANIEL FERNANDES
Numero de Citações: Não informado

Fator H: Não informado

Mestrado: 13
Doutorado: 4
Pos-Doutorado: 0
Outras: 34
  • Software (5)+
    • Ano
      2017
      Título
      BWPING-UDP
    • Ano
      2016
      Título
      MANIOT
    • Ano
      2015
      Título
      Ethanol
    • Ano
      2015
      Título
      FS-MAC
    • Ano
      2005
      Título
      PROC: Protocolo de roteamento para redes de sensores sem fio
  • Trabalho Técnico (1)+
    • Ano
      2012
      Título
      Computação Autonômica
Jose Marcos Silva Nogueira Aldri Luiz dos Santos Luiz Henrique Andrade Correia Antonio Alfredo Ferreira Loureiro Guy Pujolle Marcos Augusto Menezes Vieira MOTA, VINICIUS F. S. Henrique Duarte Moura Luiz Filipe Menezes Vieira NOGUEIRA, JOSE MARCOS S. VIEIRA, LUIZ F. M. Leonardo Barbosa e Oliveira Diego Neves da hora Fernando Augusto Teixeira Johann Marquez-Barja Virgil Del Duca Almeida Luiz da Silva Jefferson Rayneres S. Cordeiro NOGUEIRA, JOSE M. S. Omar Paranaiba Vilela Neto Rone Ilídio Silva Zeinab Movahedi Javier Rubio Loyola Steven Davy Daniel Andrade Costa Silva Tiago Oliveira Castro Erik Britto Silva Sergio de Oliveira Italo Fernando Scotá Cunha LEONI, JESSE L. SILVA, VINICIUS F. Pedro Stancioli Olmo Alex Borges Vieira Olga Nikolaevna Goussevskaia Ewerton Monteiro Salvador Joan Serrat Julio Cesar Tadeu Guimarães Isabela Guimarães Siqueira Cristiano Bonato Both Ana Paula R. da Silva Pedro Alvarez István Leal Denés SALVADOR, EWERTON M. Josué Batista Antunes Erickson Rangel do Nascimento GHAMRI-DOUDANE, YACINE Thiago Rodrigues de Oliveira Wendley Souza Silva André Batista Oliveira Meriem Abid Hermann de Meer André Luis Lins Aquino NOGUEIRA, JOSE MARCOS Pedro Fernandes Macedo Alisson Rodrigues Alves Pedro A. P. R. Duarte Antonio Astorga Jéferson C. Nobre Moisés R. N. Ribeiro Valerio Frascolla Abderhaman Cheniour Carlos Filipe Moreira e Silva Laurent Lefevre Alex Galis Marco Ruffini Jonas R. A. Borges Paulo Marques Diarmuid Collins E SILVA, VINICIUS F. Marconi Chaves dos Santos Yacine Ghamri-Doudane KRIEBEL, MATHIAS F. Juliano Araujo Wickboldt Cristina Klippel Dominicini Michele Nogueira Lima Magnos Martinello Douglas Guimarães Macharet DE BRITTO E SILVA, ERIK Vinícius Fernandes Silva Cristiano Silva Brigitte Kervella VIEIRA, MARCOS A. M. Meriem Kassar Lisandro Zambenedetti Granville Andreas Berl John Strassner LANGAR, RAMI Mário Fernando Montenegro Campos Erasmo E. Oliveira Claire Fahy SECCI, STEFANO Douglas Macharet Giannis Koumoutsous YU, SE-YOUNG Walter dos Santos Filho ZANNI, ALESSANDRO Jefersson Alex dos Santos DE OLIVEIRA, SERGIO DE OLIVEIRA, THIAGO RODRIGUES Anderson Bernardo Santos Luis Cantelli Liane M. R. Tarouco Lefteris Mamatas David Muldowney Hao Chi wong Ali Hammad Andreas Fischer Tales Heimfarth Pierpaolo Giacomin Alessandro Bassi Edmundo Madeira Spyros Denazis Philippe S. Silva Eduardo S. Gama Carlos A. Astudillo Gabriel Bessa GOMES, GERALDO João F. N. Pinheiro Dorgival Olavo Guedes Neto SILVA, ERIK DE BRITTO E Raphael Braga Kristtopher Kayo Coelho VIEIRA, ALEX B. Emanuel Sena Gilson Miranda Júnior COSTA, LEONARDO C. Frank Slyne Yi Zhang Ariel F. F. Marques Daniel B. Resende Dimitra Simeonidou Lívia Almeida Barbosa Carlos Colman Meixner Luccas R. M. Pinto Souheib Ben Amour Rodolfo da Silva Villaça Adriele Dutra Souza Rafael Silva Guimaraes Esthefanie Lanza Víctor García Roberta Gomes Geraldo Cesar Carvalho Gomes Rodolfo Picoreti Leonardo C. Costa Leonardo Chinelate Costa Raquel F. Vassallo Cristiane P. Rodrigues NETO, JOSE LEAL DOMINGUES Alexandre do Carmo NOGUEIRA, JOSÉ M.S. GRANVILLE, LISANDRO Z. Rafael de Jesus Martins Ana Trevisan Siqueira, Isabela G. Matias Schimuneck TEIXEIRA, FERNANDO A. Felippe Queiroz Tiago Andrade RESENDE, DANIEL B. Gabriel Lando Nelson L. S. da Fonseca Daniel Camara Luiz F. Bittencourt Reza Nejabati GHAMRI-DOUDANEZ, YACINE Guillermo Ponce Contreras Pedro Shiroma ANDRADE, LUCAS T. William Robson Schwarts Thiago Moratori Cristiano Arbex Valle GIACOMIN, JOAO C. Luis Henrique Cantelli Reis WYKRET, THIAGO F. William Schwartz Julio Huarachi Soto André Vinícius Gomes Santos Gonçalves Rafael Rodrigues de Paiva CORDEIRO, JEFFERSON R. S. Rodrigo Fernandes Moreira Michel Augusto Silva Ribeiro MIRANDA, MANOEL DA ROCHA FANELLI, GABRIEL NOGUEIRA, MICHELE Álvaro de Souza Eduardo Habib Bechelane Maia MOURA, HENRIQUE Guilherme Cunha Eloi Santos Eduardo Freire Nakamura Ricardo Augusto Rabelo Oliveira Antônio Otávio Fernandes leila merghem José Augusto Nacif Diógenes Cecílio da Silva David Lima Linnyer Beatrys Ruiz CANTELLI, LUIS H. Atiq Ahmed BORGES, JONAS R. A. CAMPOS, MARIO F. M. Felipe D. Cunha MOURA, HENRIQUE D. Leandro Aparecido Villas Thiago Silva ALVES, ALISSON R. Carlos Maurício Seródio Figueiredo Silva, Jorge Sa Stefano Secci Vinícius Fonseca e Silva Loureiro, Antonio A. F. Rami Langar Germán A. Montejano Moura, Pedro M. Se-young Yu Juan Carlos Calloni Raquel Cardoso de Melo Minardi Oliveira, Erasmo E. José Leal Domingues Neto NGUYEN, THI MAI TRANG Junio Leonardo Soares Salome André Marques Poersch Rubio-Loyola, Javier Sven van der Meer DA SILVA, WENDLEY S. Jesse Leandro Leoni Jorge Sá Silva Abid, Meriem Zohra Boudjemil BELLAVISTA, PAOLO Leandro Maia Silva Pedro M. Moura Carlos Mérida
CTIT UFMG