Fabiola de Oliveira Paes Leme http://lattes.cnpq.br/6383021762144230

Última atualização do Lattes: 11.09.2020

Nomes de citação: PAES LEME, F. O. / Leme, F.O.P. / Paes-Leme, F.O. / LEME, F.O.P. / PAES LEME, Fabiola de Oliveira / LEME, FABIOLA DE OLIVEIRA P / PAES LEME, FABÍOLA DE OLIVEIRA / LEME, FABÍOLA O. PAES / PAES LEME, F.O. / LEME, FABÍOLA O.P. / LEME, FABÍOLA O. P. / LEME, FOP / LEME, FABIOLA DE OLIVEIRA PAES / DE OLIVEIRA PAES LEME, FABÍOLA / Leme, Fabíola Paes / Paes Leme, F.O. / LEME, FABÍOLA OLIVEIRA PAES / LEME, FABIOLA PAES / Paes, F.O. / PAES, FO / LEME, FABIOLA / Fabiola De Oliveira Paes Leme / Fabíola de Oliveira Paes Leme / Fabíola De Oliveira Paes Leme / Leme, Fabiola De Oliveira Paes / de Oliveira Paes Leme, F. / DE OLIVEIRA PAES LEME, FABIOLA / LEME, FABÍOLA DE OLIVEIRA PAES / PAES LEME, FABÍOLA DE O. / PAES-LEME, FABÍOLA DE OLIVEIRA / De Oliveira Paes Leme, Fabiola / Paes Leme, Fabiola / LEME, FABIOLA OLIVEIRA PAES
Numero de Citações: 66 Fonte: SCOPUS
Numero de Citações: 127 Fonte: Outras
Mestrado: 22
Doutorado: 15
Pos-Doutorado: 1
Outras: 94
  • Produto Tecnológico (2)+
    • Ano
      2005
      Título
      Eletroforese de proteínas
    • Ano
      2005
      Título
      Como realizar um hemograma
  • Trabalho Técnico (31)+
    • Ano
      2019
      Título
      Parecer quanto a progressão funcional
    • Ano
      2018
      Título
      Relatoria de projeto de pesquisa
    • Ano
      2018
      Título
      Parecer quanto a progressão funcional
    • Ano
      2017
      Título
      Comissão de Processso e Protocolos Hospitalares
    • Ano
      2011
      Título
      II Encontro de Graduação da Escola de Veterinária da UFMG
    • Ano
      2011
      Título
      Relatoria de projeto de pesquisa
    • Ano
      2010
      Título
      Responsável junto ao sistema de gestão de informações do HV-UFMG
    • Ano
      2010
      Título
      Comissão de avaliação dos relatórios anuais docentes
    • Ano
      2010
      Título
      RELATÓRIO DE PROJETO DE PESQUISA
    • Ano
      2010
      Título
      REPRESENTANTE JUNTO AO COLEGIADO DE GRADUAÇÃO
    • Ano
      2010
      Título
      CHEFIA DO SETOR DE CLÍNICA NO DCCV
    • Ano
      2009
      Título
      Comissão inventariante da Escola de Veterinária-UFMG
    • Ano
      2009
      Título
      Comissão eleitoral
    • Ano
      2009
      Título
      Comissão de sindicância
    • Ano
      2009
      Título
      Representante junto ao Núcleo de Assessoramento a pesquisa (NAPq)
    • Ano
      2006
      Título
      Banca de seleção de residente
    • Ano
      2006
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação do aluno Andressa Vieira de Mello
    • Ano
      2006
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação da aluna Silvia Gattai
    • Ano
      2006
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação do aluno Rodrigo Pelegrino Blanco
    • Ano
      2006
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação da aluna Tatiana lourdes Guimarães
    • Ano
      2005
      Título
      Correlação entre creatinina quinase e lactato durante o exercício em equinos atletas
    • Ano
      2000
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação do aluno Plínio Santos Lawinsky
    • Ano
      1998
      Título
      Estudo Clínico Laboratorial e post morte de bovinos medicados com fenilbutazona por via intramuscular de bovinos no período pós-operatório
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular do aluno Fábio Peteffi
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular da aluna Robesrta Ribeiro Fernandes
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de avaliação formal de estágio curricular da aluna Cristina Germani Fialho
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular da aluna Claudine Tavares Gomes
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular do aluno Vítor da Rocha Sperotto
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular da aluna Marta Passin
    • Ano
      1996
      Título
      Auxílio técnico no experiemto de dissertação de mestrado intitulado: Avaliação do coagulograma, hemograma, perfil hepático e renal de vacas Holandesas alimentadas com polpa cítrica peletizada
    • Ano
      1996
      Título
      Auxílio técnico no experimento de dissertação de mestrado intitulado: Prevalência de Leishmaniose tegumentar Americana em cães (Canis familiaris) no município de Alfenas - MG
Maristela Silveira Palhares Geraldo Eleno Silveira Alves Paulo Ricardo de Oliveira Paes Ronald Kennedy Luz Júlio César Cambraia Veado RENATA BARBOSA PEIXOTO Adriane Pimenta da Costa-Val Bicalho CRISTIANO CAMPOS MATTIOLI Rafael Resende Faleiros RODRIGO TAKATA PAES, PAULO RICARDO DE O WALISSON DE SOUZA E SILVA Jose Monteiro da Silva Filho Antonio de Pinho Marques Junior gabriela miccoli alves Dayse Helena Lages Silva Ronald Kennedy Luz Paulo Ricardo de Oliveira Paes Júlio César Cambraia Veado Marilia Martins Melo Marco Túlio Gomes Campos Juliana de Oliveira DANIELA BASTOS DE SOUZA KARAM ROSA Elias Jorge Facury Filho Araújo, A.V. Rubens Antônio Carneiro Laura Veloso Barral Luiz Eduardo de Souza Tassini PEDRO HUGO HENRIQUES CUNHA Priscila Fantini Mariana de Pádua Costa JOSÉ SÉRGIO DE RESENDE helena correa pinto de mendonça mendes LUZ, RONALD KENNEDY Nelson Rodrigo da Silva Martins vanessa stuart marques Rafael Resende Faleiros Cintia Labussière Nakayama Marina Greco Magalhães de Andrade SHERON HALFD RESENDE ANDRÉ EDUARDO HERINGER SANTOS Samuel de Assis prado Ferreira Jr., F.C. Maria Gabriella de Sá Fernandes Andery, D.A. Luiz Alberto do Lago Valentim Arabicano Gheller Marcus Vinicius Romero Marques Felipe Zandonadi Brandão Costa, D.C. BARBOSA, BRENO CURTY Deliane Cristina Costa Rafael Augusto de Melo Vieira CARLA ROSA LABARRÉRE Fernanda Martins de Castilho Fonseca Marques, M.V.R. Rossana Priscilla de Souza Figueira Mariana Carla Longuinhos Pinto Rubens Antônio Carneiro Antônio Ultimo de Carvalho Danielle Ferreira de Magalhães Soares Francisco Carlos Ferreira Junior Elias Jorge Facury Filho Adriane Pimenta da Costa Val MATTIOLI, CRISTIANO CAMPOS Renata de Pino Albuquerque Maranhão Vanessa Michalsky Barbosa Marilia Martins Melo Amanda Hastenreiter do Espirito Santo Sandro Coelho de Azevedo Rodrigo dos Santos Horta José Mario Girao Abreu José Dantas Ribeiro Filho Ana Carolina Junqueira Moura SARA CLEMENTE PAULINO FERREIRA E SILVA Ubiratan Pereira Melo FERNANDA FIGUEIREDO GARCIA Paula Adriane Perez Ribeiro Rafael Correa Ferreira Edgar de Alencar Teixeira Peixoto, R.B. Martins, N.R.S. Vilela, D.A.R. Renato Lima Santos Paulo Ricardo de Oliveira Paes Daniel Vilela Sandra Gesteira Coelho Maria Cristina Moragas Ferreira DA ANDERY Kleber Campos Miranda Filho Antônio Ultimo de Carvalho Leonardo José Camargos Lara Gustavo Henrique Ferreira Abreu Moreira Leandro Ferreira Mariana Andre Pompeu Paula Moraes Mourão Mendes Carlos Eduardo Cunha Jorge José Rio Tinto de Matos NATALIA LEÃO FRANCO pamela cristina lopes gurgel valente Cyril Alexandra de MArval Marina Ribeiro de Deus Costa Carvalho Leonardo Borges Acurcio COSTA, DELIANE CRISTINA Cleuza Maria de Faria Resende Júlia Sampaio Rodrigues Rocha Sônia Terezinha dos Anjos Lopes Rosana Lopes Christina Malm Nelson Carneiro Baião Horta, R.S. Mariana Lamounier Drumond Resende, J.S. Luciana Abreu e Silva ROC MOTTA Ivan Geraldo Biet Evaristo Pricilla Pozzatti Ivan Barbosa Machado Sampaio Leandro Mendes Caxito Helena Corrêa Pinto de Mendonça Mendes Rodrigo S. Horta ROGERIO VENANCIO DONATTI Luciele de Oliveira Ferreira Mariana Moraes Falcao Raphael Mattoso Victor Gabriela Miccoli Alves Renata de Pino Albuquerque Maranhão Lucas T Silva Eduardo Lara Ribeiro Lucas Braga Faleiros, R.R. Carolina Boesel Scherer reinaldo melillo filho Júlio César Cambraia Veado Mariana de Pádua Costa Ana Carolina Junqueira Moura Carla Ribeiro Labarrère Eduardo Lira Ribeiro Kelly Molin de Almeida Paulo de Tarso Landgraf Botteon Tiago Facury Moreira CASAGRANDE, FERNANDO P. Maristela Silveira Palhares Eliane Gonçalves de Melo Fernado Antonio de Brito Bonna leandro mendes caxito Bernardo Baldisserotto Berta Maria Heinzmann Alexssandro Geferson Becker Larissa Silveira Botoni DE SOUZA E SILVA, WALISSON Paulo Ricardo de Oliveira Paes A.A. FERNANDES GUILHERME RIBAS DE AGUIAR NISIA CRISTINA TOLEDO TEIXEIRA Cintia Ferreira Daniel Ambrozio da Rocha Vilela Mariah Gois Ceregatti Fernando Schimidt Marcussi de Oliveira Matheus de Oliveira Costa Lucas Braga Costa dos Santos Motta, R.O.C. CAMILA CAMPOS DE SOUZA Lucas Drumond Bento Ana Paula Saldanha Franzoni P.C CARDEAL Daniele Aparecida Miranda Daniele Aparecida Miranda Juliana Murasaki Lourenço Magalhães Menecucci Carolina Deuttner Neumann Barroso Angela Miranda Rodrigues Rodrigo dos Santos Horta Nelmara I S cordeiro AV ARAUJO Graziela Barioni COURA, FERNANDA MORCATTI Samuel Henrique Costa Dias CARVALHO, ANTÔNIO U. Marcos Bryan Heinemann Nathália von Rückert Heleno Marina Moller Nogueira Maria Stela Neves Pereira Sarah Ferreira Cunha Meniccuci, L.M. Paula Pimentel Valente Roberto Calderon Gonçalves Rachel Oliveira Castilho D. J. A. MIRANDA Karina Roque Silva Adriane Pimenta da Costa-Val Kelly M. de Almeida FLAVIANI EMILIA DOS SANTOS Nelson Carneiro Baião lucas alves rodrigues Paula Moraes Mourão Mendes Alvaro Algusto Ramos Ribeiro Mariana André Pompeu Luciele Oliveira Ferreira Júlia Sampaio Rodrigues Rocha Renata Duarte de Oliveira MÁRCIO JOSÉ DOS SANTOS SILVA Lívio Ribeiro Molina Priscylla Tatiana Chalfun Guimarães Monique de Albuquerque Lagares Gilcinéia de Cassia Santana Eloísa de Freitas LUCIANA CARVALHO LACERDA Adriane Pimenta da Costa-Val Bicalho PATRICIA DE CASTRO DUARTE Geraldo Eleno Silveira Alves Carvalho, A.U. Felipe Zandonadi Brandão Cesar Augusto de Lima Entringer NOGUEIRA, FELLIPE FERREIRA Miranda Filho, K.C. Raissa Andrade Vimiero Luan Gavião Prado TASSINI, LUIZ EDUARDO DE SOUZA Mucio Flavio Barbosa Ribeiro Ronaldo Alves Martins NATHALIA DAS GRAÇAS DORNELES COELHO Luiz Carlos Pereira Lilian Dalmeida Gontijo Claudete Schmidt Cleuza Maria de Faria Rezende Julia Timponi de Moura Lima MIRANDA FILHO, K. C. Thiago Silva Maia Deliene de Oliveira Moreira Marcos Barroin Melo Breno Curty Barbosa Mateus Teixeira Sampaio ALVES, FERNANDA DOS SANTOS Juliana de Oliveira Fabiola de Oliveira Paes Leme Marcio Arndt Lacerda Natália Moreira Leão Sarah Helena Neves Xavier rodrigo santos horta SUZANA CARVALHO Monique de Albuquerque Lagares Silva, W.S. Fernando Antonio de Brito Bonna Haina Tomizawa MOLINA, LÍVIO R. Mariana da Silva Figueiredo WALISSON de SOUZA E SILVA Laurenz Wurzinger Durval Verçosa Júnior gustavo henrique ferreira abreu moreira ALVARENGA, EMERSON A. FACURY FILHO, ELIAS J. MELILLO FILHO, REINALDO Ana Paula Franzoni Juscely Carolina Carneiro Fabrízia Portes Cury Lima Vasconcelos, A.C. JOANA RODRIGUES DOS SANTOS mariana padua costa Juliana Vieira Dumas Laura Moreira Bastos Eliane Gonçalves de Melo Claudete Schimidt Mateus Ferreira de Sousa Tathiana Mourão dos Anjos Geraldo Eleno Silveira Alves ANA FLAVIA SOUSA SANTOS Gleidice Eunice Lavalle ARAUJO, ROBERTO BARACAT DE SILVA, WALISSON DE SOUZA E Aline Leite Ikeda Cecília Muller Bandeira FRANKLIN FERNANDO BATISTA DA COSTA T. RESENDE Paulo Marcos Ferreira RGP ABRANTES Luiz Alberto do Lago Costa, M.P. Leonardo Rodrigues de Lima J. PEREIRA FILHO Braga, E.M. ICS FERREIRA Anamaria Gomes Carvalhaes CM LOPES BOAVENTURA, TÚLIO PACHECO PLA LAGES Carlos Eduardo da Cunha Isabela de Lourdes Araújo VAL, ADRIANE PIMENTA DA COSTA FABIANA MENDES COURA Facury Filho, E.J. MONTEIRO, GABRIEL AUGUSTO da Silva, G.C. Antonio de Pinho Marques Junior Gustavo Carvalho Cobucci COSTA-VAL BICALHO, ADRIANE PIMENTA DINIZ, JULIANA HORTA WILKE Penna, C.F.A.M. Luciana Abreu e Silva Roberta Heidenreich Ferreira ZAMBRANO, JOSE U. RIVEROS, JOSÉ ANDRÉS NIVIA Martins, H.S. Isabela Fernandes Araújo Torres MOURA, ANA CAROLINA JUNQUEIRA DE GAMBA, CONRADO Roberta Agnoletto Hovath FERNANDO PASSON CASAGRANDE SILVA, DAYSE HELENA LAGES DA TEIXEIRA, ANA CAROLINA BAHIA Viana, Walmir S. BRUNA SILPER Cíntia Ferreira AGUIAR, GUILHERME RIBAS DE ALVES, GERALDO ELENO S. Felipe dos Santos Muniz VALLE, GUILHERME RIBEIRO Natalia Leão Franco lUIZ CESAR VESPASIANO SERAKIDES, R. OLIVEIRA, RENATA DUARTE DE LACORTE, GUSTAVO AUGUSTO MATOS, JORGE JOSÉ RIO TINTO DE Karen Medina Teixeira LAURA BARRAL VELOSO Marcela Martins Marques Julia Gonçalves Carvalho Rezende, Cleuza Maria de Faria FERRAZ, VANY F. F. B COSTA Leonardo José Camargos Lara SAMPAIO, IVAN BARBOSA MACHADO Deliene O Moreira Silva, M.J.S. Jéssica Fontana de Magalhães M. J. S. E SILVA Carlyle Mendes Coelho MARQUES JÚNIOR, ANTÔNIO DE PINHO Silva Filho, J.M. Leão, N.M. Nelson Rodrigo da Silva Martins K. C MIRANDA FILHO Jordanna Luiza de Lima Celeste BRANDÃO, FELIPE ZANDONADI Antônio Augusto Munhoz Rodrigues Wurzinger, L.J. Costa, F.F.B. L. C NEVES MENECUCCI, LOURENÇO MAGALHÃES Filipe Moraghi Moreira ROBERTO BARACAT ARAUJO Nakayama, C.L. Andreina de Carvalho Araújo E. F. F MARTINS HERLANDES PENHA TINOCO NUNAN, MARINA DOS SANTOS THOMPSON FALEIROS, RAFAEL R. MTS NUNAN R. D. O. PEREIRA CREUZA ATANAZIA DE CARVALHO Paula Rodrigues Lopes I. F. A TORRES OLIVEIRA, JULIANA DE Mariangela Lozano Cruz PRISCILA DE OLIVEIRA CHACON GONCALVES, ROBERTO CALDERON FABIOLA PESARIN RODRIGUES BOTELHO Viviane Cristine Leite Gomes Renato de Lima Santos S. A CARVALHO SILVEIRA ALVES, GERALDO ELENO BOTTEON, PAULO DE TARSO Natália de Melo Ocarino CRUZ, MARIANGELA LOZANO Edgar de Alencar Teixeira Mariana Cunha Longuinhos Pinto A. E. H SANTOS WENCESLAU, RAPHAEL ROCHA COSTA, RENATA SAMPAIO Gilcinéa de Cássia Santana BARIONI, GRAZIELA Maria Beatriz de Abreu Glória D.C. COSTA ana carolina bahia teixeira Julia Angelica Gonçalves da Silveira Renata Duarte Mariana Cunha Longuinhos Pinto Jessica Rodrigues da Silva Marcos Bryan A FERREIRA Paula Cristina Senra Lima FERRARI, TERESA CRISTINA A. Guilherme Paes Meirelles Fernanda Coura MARTINS, N.R.S. Rodrigo Otávio Silveira Silva Jackeline Viana Rezende CASAGRANDE, FERNANDO Guilherme Ribeiro Valle COIMBRA, CÂNDIDO C. Luana Rodrigues Borboleta Carolina Boia Cavalcante Rodrigo Otavio Silva BAIAO, N.C. GUILHERME REZENDE AGIAR Lara Ribeiro de Almeida POZZATI, PRICILLA CECÍLIA MULLER BANDEIRA Ludmilla Coutinho Markowicz MENDES, P.M.M. ANA LUISA SOARES DE MIRANDA RENATA DUARTE OLIVEIRA MELO, MARÍLIA MARTINS CORREA, MARIA LOPES Leonardo José Camargos Lorrana Martins Salgado Larissa Silveira Botoni Marthin Raboch Lempek PELEGRINO, MARINA DE OLIVEIRA FRANÇA Daniel Pereira da Costa Xavier, S.H.N. SOSTENES APOLO CORREIA MARCELINO RODRIGUES, L. A. TEIXEIRA, MAURO M. PASSOS, STEPHANIE KAROLINE PEREIRA ANGÉLICA DA SILVA FERREIRA De Marval, C.A. Moisés Dias Freitas POMPEU, M.A. MELILLO FILHO, R. LEITE, R.C. Pryscilla Tatiana Chaufum Guimarães Bonna, F.A.B. Victor Marques de Paula ROCHA, J.S.R. Roselene Ecco ACURCIO, L. B. HUMBERTO PEREIRA OLIVEIRA CARDEAL, P. C. CAXITO, L. M. Cíntia Aparecida de Jesus Pereira Ivan Geraldo Biet Evaristo HORTA, RODRIGO SANTOS GABRIELLE MÁRCIA MARQUES CURY Cleuza Maria de Faria Rezende Vanessa Michalsky Barbosa ALVES, G. M. Lourenço Magalhães Menecucci Joelma Lucia Junia Nascimento da Silva Oliveira CAMPOS, MARCO TÚLIO GOMES Marcos Enê Chaves Oliveira SAMUEL DIAS Aline de Biasi Bassani Gonçalves JESSICA ALEJANDRA CASTRO VARÓN MENDONCA, H. C. P. Armando de Mattos Carvalho FAVERO, GISELE CRISTINA Marcos Pinotti Barbosa POLLYANNA MORAIS RODRIGUES ESTEBAN OSORIO CARMONA SILVA, M. J. S. PAZ, GUSTAVO FONTES Mateus Teixeira Sampaio CUNHA, PEDRO HUGO HENRIQUES ROSA, DANIELA BASTOS DE SOUZA KARAM Priscylla Tatiana Chalfun Guimarães Noele Borges Magalhães MENDES, H.M.F. Iran Borges ECCO, ROSELENE GONTIJO, CÉLIA MARIA FERREIRA Raul Fernando Silva MOREIRA, JANE PRADO LEITE SILVA, DAYSE HELENA LAGES Walmir Santos Viana CASAGRANDE, F.P. COSTA, F. F. B. Patricia Melo MENDONÇA, HELENA CORRÊA PINTO DE Marcela Martins Maques Ana Flávia de Carvalho Ribeiro FAVATO, R. M. J. Mardelene Gomes FORTES-SILVA, RODRIGO VALENTE, PAMELA BALDISSEROTTO, BERNARDO NEVES, L. C. Eliana Matias Souza TORRES, ISABELA FERNANDA ARAÚJO NETO, RACHEL Frössler, T.C. MENESES, R.M. SILVA, M. J. S. E. MELO, MARILIA MARTINS PAES, PAULO HISANO, HAMILTON COUTO, RODRIGO Vany Perpetua Ferraz COSTA, A.L.B.S.A. Leonardo Alves de Magalhães Suzane Lilian Beier CORTES, SF DA COSTA, FRANKLIN FERNANDO BATISTA ASSUMPCAO, ANNA CIPRIANO, F. S. HORTA, RODRIGO DOS SANTOS Artur Vieira Vasconcelos DOS SANTOS SILVA, MÁRCIO JOSÉ Leme, P.R.P. COUTO, R.M. DE MENDONÇA MENDES, HELENA CORREA PINTO Bastos, J.A.B. MARCIA ELISA DE REZENDE COSTA PAULA, VITOR M. DE SANTOS, N. B. V. VALENTE, P.C.L.G. BECKER, ALEXSSANDRO GEFERSON MOREIRA, TIAGO F. Rubens Stahlberg Oliveira, A.L. NAKAYAMA, CINTIA LABUSSIÈRE LIMA, JULIANA A.M. ALVES, GABRIELA MICCOLI Natascha Almeida Marques Silva Ruthnéa AL Muzzi Hariany Seabra Martins Álan Maia Borges DA COSTA, DANIEL PEREIRA Santos, L.P.H. Daniel Roulim Stainki COELHO, SANDRA G. Walisson de Souza Silva Mário César Rennó de Araújo ANJOS, T. M. Veloso, L.B. Varón, Jessica Alejandra Castro MOREIRA, GUSTAVO H.F.A. RENATO CESAR SACHETTO LEMPEK, M. R. Carlos Delfin Chávez Olórtegui Carmona, Esteban Osório Fernanda Albuquerque Merlo ROSA, D. B. S. K. Carneiro, R.A. Santana, Gilcinea Rafael Gonçalves Silveira Alves N. A. M. Silva COSTA, F. A. V. HEINZMANN, BERTA MARIA Marcelo Pires Nogueira de Carvalho Tiago Gonçalves Silveira Alves URIBE, J.A.Z. CASTRO, M. C. N. E. Mariana Machado Neves Maria Cristina Sebastiani Eutalio Luiz Mariani Freitas CREUSA ATANAZIA DE CARVALHO Pillar Gomide do Valle DINIZ, S. A. Rafael Figuera Júlia Campos Bezerra Bruna Aparecida Lima Gonçalves ARAÚJO, R. B TÚLIO PACHECO BOAVENTURA GLEIDICE EUNICE LAVALLE Daniela Taynara Pereira Marina Greco Magalhães Guerra de Andrade Tatiana Mourão dos Anjos LUCIANO MEDEIROS DE ARAUJO Rafael Andrade Brandão LAGARES, MA SCHERER, C. B. ANA PAULA NUNES SOARES Mariana de Pádua Costa Bruna Alves Branco de Souza STAHLBERG, R MOREIRA, PATRÍCIA DE ABREU Leandro Mendes Caxito Maíra Rodrigues de Souza Nathanyel R. Santos ARAUJO, MSS REZENDE, CMF BERNARDO SANTOS LARA PEIXOTO, RENATA BARBOSA Fernanda Marcelo dos Santos Tiago Silva Perdigão MARTINS FILHO, OA MD BITTENCOURT Fernando Antônio Bretas Viana CARMONA, JU ANDERY, DANIELLE DE ASSIS Augusto de Paiva Palhares Adalgiza de Souza Carneiro Rezende DA SILVA, GC SANTANA, GC FERREIRA JUNIOR, FRANCISCO CARLOS JANE PRADO LEITE MOREIRA MARTINS, HS PRADO LUAN GAVIAO SILVA, RF LEITE, LAURA H. R. ROMERO MARQUES, MARCUS VINÍCIUS Rodrigo Fortes Silva Aparecida de Fátima Rodrigues Moreira Villela ALVES, G. E.S. Jorge Uriel Carmona MOTTA, RAFAEL OTÁVIO CANÇADO Donatti, R.V. Fellipe Ferreira Nogueira Amedorina Ferreira da Cunha FSM OLIVEIRA GONÇALVES, C.A.P. VC macedo TAVARES, C. A. P. Skarlet Amorin Mardelene Geisa Gomes VP Ferraz RS Costa Prades, M Roberto Mauricio Carvalho Guedes ANTONIO MARIA CLARET TORRES LEITE, VIRGINIA H. R. FELIPE M. MOREIRA CAVALCANTI, CAROLINA B. Érika Martins Braga Aline Biasi Bassani Gonçalves Evaldo Antônio de Almeida COUTO, CLAUDIA A. MARKOWICZ, LUDMILLA C. MELO, U.P. Jessica Vanessa Teza Marcio Luiz Fagnani Junior GIODA, CAROLINA R. MIRANDA-FILHO, KLEBER CAMPOS MAGALHÃES, JESSICA F. Valter dos santos lima Valéria Magro Octaviano Bernis LIMA, MARIA LUÍZA R. P. RC FERREIRA MENDES, HELOISA M.F. RAFAEL REZENDE FALEIROS Ana Laysla Frota Machado Adriana Agostini Lopes LARA, L.J.C. LIMA, LEONARDO R. DE Jorge Uriel Carmona Ramirez VAL, A. P. C. GAMBA, C.O. C.F. MATHIAS Stahlberg, R. Victor Chiari Alves Souza, M.R. LOPES, M. C. OLIVEIRA, LETÍCIA ZOCCOLARO Steiner Franca Côrtes Roberta Agnoletto Horvath EM BRAGA
CTIT UFMG