Francisco Pereira Lobo http://lattes.cnpq.br/9614758933055047

Última atualização do Lattes: 18.07.2018

Nomes de citação: LOBO F.P. / Lobo, Francisco Pereira / LOBO, F.P. / PEREIRA LOBO, FRANCISCO
Numero de Citações: 559 Fonte: Outras
Numero de Citações: 343

Fator H: 8 Fonte: Web of Science

Mestrado: 2
Doutorado: 0
Pos-Doutorado: 0
Outras: 3
  • Software (3)+
    • Ano
      2015
      Título
      POSITIVE SELECTION - POTION
    • Ano
      2012
      Título
      KOMODO (Kegg Orthology enrichMent - Online DetectiOn)
    • Ano
      2009
      Título
      SIGNATURE

Patentes retiradas do banco de dados da CTIT/UFMG

Nome da especialidade (número de vezes que aparece no Lattes)
Gloria Regina Franco Daniella Castanheira Bartholomeu Michel E Beleza Yamagishi Carlos Renato Machado Ricardo Toshio Fujiwara Andrea Mara Macedo Poliana F Giachetto Felipe Rodrigues da Silva Leandro Carrijo Cintra Jorge Augusto Hongo Zerlotini, Adhemar Michael Waisberg Samuel Rezende Paiva Alexandre Caetano Heron Oliveira Hilário Sergio Danilo Junho Pena Paula Regina Kuser-Falcão Tiago Antônio de Oliveira Mendes Lilian Lacerda Bueno Francisco Prosdocimi Naiara Milagres Augusto da Silva Mainá Bitar Marina de Moraes Mourão Eduardo Fernandes Formighieri Alexandre Alonso Alves Adhemar Zerlotini Mariana Santos Cardoso João Luís Reis Cunha Manoel Teixeira Souza Junior RODRIGUES-LUIZ, G. F. Bruno Eduardo F Mota Eduardo Sousa Varela João Marques Luciana Cristine Vasques Villela Luiz Otavios Campos da Silva Marcelo Matos Santoro Anderson Luis Alves tiago m g mendes Ana Luíza Teixeira Silva Ricardo M Penchel Fabiane Siqueira DE CASTRO, GIOVANNI M. Andrea Alves do Egito Raoni Silva Roberto H. Higa Carvalho OS Giovanni Marques de Castro CAETANO, ALEXANDRE RODRIGUES Passos LK Guilherme Corrêa de Oliveira Gisele Olinto Libânio Rodrigues Anderson Miyoshi Pedrão Tauch, Andreas Dedé Gustavo C Cerqueira El-Sayed NM Priscila Grynberg Analina Murilo Queiroz Bartholomeu, Daniella Castanheira Izabela Freire Goertzel Rodrigues, M. R. Gabriela Flávia Rodrigues Luiz Thiado Souza Rodrigues Cassio Pennachin Ben Goertzel FRANCO, GLÓRIA REGINA Túlio Ludewig U Schneiker S Goesmann A Arnold W Bekel T Brinkrolf K Bruno Eduardo Fernandes Mota Pena, Sérgio D. J. Vasco Ariston de Carvalho Azevedo Ruiz, Jerônimo C. Pacheco, Luis G. C. Costa, Marcília P. Turk, Meritxell Z. Seyffert, Núbia Tilker A Trost E Alfred Pühle Marinão TAMBOR Adlane Vilas-Boas Ferreira NOBREGA Loverde Wittkop T Bambach J Rahmann S Tauch A Brune I Götker S Kalinowski J Kamp PB Prisca Viehoever Bernd Weisshaa Francisco Soriano Moraes, Pablo M. R. O. Soares, Siomar C. Oliveira, Diana M. Fabrício Rodrigues dos Santos Rabelo, Élida Mara Ali, Amjad Costa, Ana Flávia Pinto, Anne C. Santos, Anderson R. Rocha, Aryanne A. M. C. Lopes, Débora O. Dorella, Fernanda A. Bueno, Lilian Lacerda Érika Martins Braga Morais, Cristiane Guimarães Mourão, Luíza Carvalho de Ávila, Ricardo Andrez Machado Soares, Irene Silva Bartholomeu, Daniela C. Guimarães, Cláudia T. Vieira, Carlos U. Almeida, Sintia S. Castro, Thiago L. P. Abreu, Vinicius A. C. Trost, Eva D'Afonseca, Vívian Baumbach, Jan Schneider, Maria Paula C. McCulloch, John Cerdeira, Louise T. Ramos, Rommel T. J. Dominitini, Anderson Resende, Daniela M. Coser, Elisângela M. Silva, Artur Oliveira, Luciana M. Pedrosa, André L. Fontes, Cor Jesus Carlos Henrique da Silveira Joaquim Manoel da Silva Paulo César Venere Jaire A. F. Filho Wanderson Duarte da Rocha Santuza Maria Ribeiro Teixeira Roberto Willian Noda Diana Laat Cláudia Teixeira Guimarães Newton Portilho Carneiro Cristina Ribeiro Goran Neshich Lúcio Coelho Edmar Melo Santos Bóris Juan Carlos Ugarte Stambuk Carlos Augusto Rosa Isabel Rodrigues Gehart Tatiane Pires Sousa Karina de Cassia Faria Guy de Capdeville Maurício ALvarenga Mudado José Miguel Ortega Gabriela Luiz Thiago Mafra Isabel R Gerhardt JULIANA TEIXEIRA Alexandre Missiaggia Concepta M. McManus Paulo Luis Carneiro Olivardo Faco Carlos J H Souza Leonardo Silva Boiteux Maria Esther de Noronha Fonseca Elíbio Rech André Pereira Leão Sara Almeida Rios Alexandre A Missiaggia André de Abreu Rangel Aguirre Richard Carthew Leandro Martins Freitas Lívia Campos Priscila Zenatti Elda Noronha Maria Pombo-de-Oliveira Sílvia Brandalise Andrés Yunes Fê Dorella Luis Gustavo Carvalho Pacheco Keila Silva Coelho Clarissa Rocha Roberto Meyer Vasco Fabiana B. Morkry Maurício de A. Mudadu Nadereh Jafari Keith Hultman Flavia Ferreira Marcos Valério Garcia Leandra Marla Oshiro Rodrigo Casquero Cunha Vinícius da Silva Rodrigues Renato Andreotti Mariana Boroni Tarcísio José Domingos Coutinho Richardson Silva Lima Marcelo Falsarella Carazzolle Gustavo Gilson Lacerda Costa Emílio Luis de Camargo Rodrigues Roberto Higa Fábio Vieira Augusto Velozzo Eric Aguiar Roenick Olmo Luciana C. A. Regitano RECH, ELIBIO L. VELAZQUEZ-SALINAS, LAURO ZARATE, SELENE ESCHBAUMER, MICHAEL ARZT, JONATHAN NOVELLA, ISABEL S. RODRIGUEZ, LUIS L. STAFUZZA, NEDENIA BONVINO MARTINS, MARTA FONSECA CARVALHO, MARIA RAQUEL Renato de Lima Santos COLE, JOHN BRUCE BARBOSA DA SILVA, MARCOS VINICIUS GUALBERTO YAMAGISHI, MICHEL EDUARDO BELEZA CHUD, TATIANE CRISTINA SELEGUIM Guilherme Rafael Gomide Pinheiro M C S Muratori LO SARZI, MARIA FLEITH, RENATA C. Rodrigo Rodrigues Cambraia de Miranda Ricardo Andrez Machado de Ávila GLADUE, DOUGLAS P. SANTOS, CLAUDIA N. D. FERGUSON, BRIAN J. MANSUR, DANIEL S. DEL COLLADO, MAITE DOS SANTOS, PAULA F. ROCHA, MARIANA M. BORDIGNON, JULIANO A L de Oliveira M C C da Silva STROTTMANN, DAISY M. PATRICIO, DANIEL O. PAVANELLI, WANDER R. MUNARI, DANÍSIO PRADO GARRICK, DORIAN J. ALVES, ANDERSON LUIS VARELA, EDUARDO SOUSA Edmundo Carlos Grisard MOREIRA, GABRIEL S.A. MAIA, ANTONIO A.M. Mário Steindel Lucas de Carvalho Dhom Lemos Williane Fernanda Siqueira Carlos Augusto Rosa STAMBUK, B. U. GONCALVES, D. L. ALVES, S. L. GERBER, A. L. DE VASCONCELOS, A. T. R. BASSO, L. C. SOARES, M. A. HENRIQUE-SILVA, FLÁVIO Luiz Cláudio Miletti MACHADO, MARCO ANTONIO ROJAS, THAÍS CABRERA GALVÃO HONGO, JORGE AUGUSTO VICENTINI, RENATO VERMA, RENU MALUTA, RENATO PARIZ DIAS DA SILVEIRA, WANDERLEY MENEZES, ALISON P. A. RESENDE-MOREIRA, LUCIANA C. Álvaro Ferreira Junior BUZATTI, RENATA S. O. NAZARENO, ALISON G. CARLSEN, MONICA KALAPOTHAKIS, EVANGUEDES LOVATO, MARIA BERNADETE CARRIERO, MATEUS M. CADETE, R. M. Lacerda, Marcus Vinícius Ricardo Tostes Gazzinelli BITAR, MAINÁ DRUMMOND, MARCELA GONÇALVES COSTA, MAURICIO GARCIA SOUZA CALZAVARA-SILVA, CARLOS EDUARDO MACEDO, ANDRÉA MARA PIERCE, RAYMOND J. Timothy Yoshino Ana Paula Peconick Gustavo Coutinho Cerqueira COUTINHO, TARCISIO JOSÉ DOMINGOS BISCH, PAULO MASCARELLO AGUIAR, E. R. G. R. GATHERER, D. IMLER, J.-L. Chiari, Égler Andrade, Luciana Oliveira Olórtegui, Carlos Chavez Rodrigues, G. O. L. Souza, R. A. Tauch, A. Sandro de Souza Ribeiro Franco, G. C. Azevedo, V. dos Santos, Sara Lopes Teixeira, Santuza Maria Ribeiro Dumonteil, Eric Freitas, Leandro Martins André Fujita Mendes, Tiago Antônio de Oliveira Oliveira, Anny Carolline Silva João Trindade Marques DA SILVA, FELIPE RODRIGUES HARMON, FRANK G NEPOMUCENO, ALEXANDRE LIMA HONGO, JORGE A. CINTRA, LEANDRO C. MENDES, T. A. O. RODRIGUES, T. S. DAROCHA, W. D. Santuza Maria Ribeiro Teixeira AGUIRRE, ANDRÉ DE ABREU RANGEL CUNHA, RODRIGO CASQUERO GARCIA, MARCOS VALÉRIO ANDREOTTI, RENATO FONSECA, MARIA ESTHER N. DE CASTRO, GIOVANNI MARQUES LIMA, MIRTES FREITAS BOITEUX, LEONARDO SILVA Leandro Freitas FUGANTI-PAGLIARINI, RENATA RODRIGUES, FABIANA APARECIDA Érika Martins Braga FERREIRA, F. V. MEIGNIN, C. KROON, E. G. TODJRO, Y. M. H. DE FARIA, I. J. D. S. MARCOLINO-GOMES, JULIANA NAKAYAMA, THIAGO JONAS MOLINARI, HUGO BRUNO CORREA OLMO, R. P. PARO, S.
CTIT UFMG