Juan Carlos González Pérez http://lattes.cnpq.br/5823693783449791

Bolsista de Produtividade do CNPq Nível 1C

Última atualização do Lattes: 10.04.2019

Nomes de citação: Gonzalez J. C. / González, J. C. / González, J.C / González, J.C. / González, J C / González, Juan / Gonzáles, J.C / Gonzalez, J.C. / Gonzalez JC / Gonza lez, J. C. / GONZA'LEZ, J. C. / Juan C. González / Juan Carlos González / GONZÁLEZ, JUAN CARLOS / GONZÁLEZ, JUAN C. / GONZALEZ, J. C. / GONZALEZ, JUAN C. / GONZÁLEZ, JUAN C / GONZALEZ, JUAN CARLOS
Numero de Citações: Não informado

Fator H: Não informado

Mestrado: 5
Doutorado: 5
Pos-Doutorado: 5
Outras: 13
  • Desenho Industrial (2)+
    • Ano
      2003
      Título
      Focused Ion beam Micro-Machining of Copper
    • Ano
      2003
      Título
      Chemically enhanced focused ion beam micro-machining of copper
  • Processos ou Técnicas (4)+
    • Ano
      2018
      Título
      Sistema de medição de fotocatalise
    • Ano
      2008
      Título
      Transferencia de padroes micro e nanoscopicos para superficies lisas
    • Ano
      2003
      Título
      Focused Ion beam Micro-Machining of Copper
    • Ano
      2003
      Título
      Chemically enhanced focused ion beam micro-machining of copper
  • Produto Tecnológico (2)+
    • Ano
      2007
      Título
      Sensor de CO2
    • Ano
      2007
      Título
      Recobrimento reflector antitérmico
Nome da especialidade (número de vezes que aparece no Lattes)
Alfredo Gontijo de Oliveira Marcos Vinicius Baeta Moreira Franklin Massami Matinaga Wagner Nunes Rodrigues Maria Ivonete Nogueira da Silva Phillips E Russell Ribeiro, G. M. Maria Ivonete Noguerira da Silva Rogerio Magalhães Paniago Kristin Lee Bunker Daniel Ugarte Herman Sander Mansur Maria Sanchez Viana, E. R. Mansur, Alexandra A.P. Leitão, J. P. FALCÃO, B. P. Moreira, M.V.B Salomé, P.M.P. CORREIA, M. R. Fernandes, P.A. Salomé, P. M. P. Douglas Rodrigues Miquita LEITÃO, J. P. Alan Dale Batchelor Arturo Abelenda Iosvany Camps da Cunha, A.F. Dieter P Griffis Rodrigo Ribeiro de Andrade Fernandes, P. A. TEIXEIRA, J. P. CONTRERAS-PUENTE, G. LIMBORÇO, H. Jefferson Bettini Varlei Rodrigues Monica Alonso Cotta Leitão, J.P. Osvaldo de Melo da Cunha, A. F. Phillips Russell Margareth Spangler Andrade Angelo Malachias de Souza Melo, O de Pereira, S. Sascha Sadewasser A Escobosa Pedro Diaz GUSTAFSSON, A. SOARES, M. R. Malaquias, J. Alfredo Gontijo de Oliveira Roberto Garcia LEITÃO, MIGUEL F. Flavio C Vicentin Rero Rubiner Miguel Abbate Flavio Orlando Plentz Filho NICOARA, N. Correia, M. R. Terry J Stark Luis G C Rego Daniela Zanchet Humberto Rodrigues Gutiérres MORALES, F. M. SOUSA, M. G. Marcus Vinicius Baeta Moreira Terry Stark Dieter Griffis Nadia Koche ABDERRAFI, K. J Peisl J. M. Mánuel RIBEIRO-ANDRADE, RODRIGO SADEWASSER, SASCHA DOMÍNGUEZ, A. H. Limborço SANTANA, G. SANTOYO-SALAZAR, J. ZAYAS-BAZAN, P.G. Schatkoski, Vanessa Tania Prustkij Jenifer P. Teixeira Alexandre Rodrigues Rocha ROA, D. B. GALLARDO-HERNÁNDEZ, S. RIBEIRO-ANDRADE, R. Irineo Mazzaro OLIVEIRA, A. G. DE LEITÃO, JOAQUIM P. D Ugarte Santos, N. M. ZAYAS-BAZÁN, K. G. Paulo Cesar Silva M. Martins José Mário Carneiro Vilela E F Chagas Hans Dieter Pfannes TEIXEIRA, JENNIFER P. Leitão, J.P D. Stroppa VERMANG, BART N. Ben Sedrine P. Kannappan EDOFF, MARIKA FERNANDES, PAULO A. J. Bourgard R. Ribeiro-Andrade F. M. Matinaga TEIXEIRA, J.P. Carlos F Graeff ANDRADE, R.-RIBEIRO CIFUENTES, N. T H Metzger S N Deziderio SANVITTO, D. DE GIORGI, M. Cesar Cusatis P C Silva Alves, E. Lorenz, K. PIMENTA, A. C. S. R Pena Sierra DE OLIVEIRA, A.G. DA SILVA, M. I. N. Denise Nakabayashi BEHAR, M. SÁNCHEZ, M. Ferreira, M.S. Geraldo Matias Ribeiro SALOME, PEDRO M. P. Phillip E Russell Jose Carlos Bezerra SOUSA, R. A. Carlimar Silva SCHUBERT, BJÖRN-ARVID Paulo Z Coura CERQUEIRA, M.F. SARTORI, A.F. FALCÃO, BRUNO P. GARCIA, J.M. Jane Wang Ernesto Marin MORENO-CRESPO, C. E. Alex Guichard G Torres PORTO, A.O. SAINT-GRÉGOIRE, P. J C Bezerra Sánchez, M Daniel Ugarte PELÁIZ-BARRANCO, A. R M Rubinger DA SILVA, ELIZABETH R. GONZÁLEZ-ABREU, Y. SOBOLEV, N. A. BRANDA'O, DAGOBERTO S. MOREIRA, MARCUS V B Karla Gutiérrez NEGREIROS, F. R. SOARES, CRISTINA D. VIANA, EMILSON R Tom Tson Miau Moreira, M.V.B. CIMINELLI, VIRGI'NIA CIFUENTES, NESTOR KRAMBROCK, KLAUS W. H. Silva, C.M. MACHADO, CONCEIC'A'O CORREIA, MARIA R Carlimar Moura Silva QUEIROZ, DULCIENE M. FALCÃO, BRUNO P KELLERMAN, G. RODRIGUES, WAGNER N. SOARES, MARIA R TEIXEIRA, JENNIFER P GRAC A, M. P. F. DUSSIN, TA^NIA M. MOHALLEM, NELCY D. SEDRINE, NABIHA BEN SALOME , P. M. P. DE ALBUQUERQUE LAGARES, MONIQUE SARTORI, A. F. Plentz, F SOUZA, LUIZ A. BALZUWEIT, KARLA Köche, N LEITÃO, JOAQUIM P BERGMANN, JOSE' A. T T Miau DE OLIVEIRA, ALFREDO G KRAMBROCK, K. Paulo silva M L A Temperini RIBEIRO, GERALDO M MOREIRA, ROBERTO L. Díaz, P ABELENDA, ARTURO M A Pimenta KANNAPPAN, PERUMAL M S S Dantas Sánchez, M GRANADO, EDUARDO ÁGUAS, HUGO González, J C Roberto Luiz Moreira BORME, JÊROME M S Dresselhaus LEITAO, J. P. HAQUE, SIRAZUL DA SILVA, H.V. J. L. González-Arango MENDES, MANUEL J. DE MORAIS, E.C.R. G. Pato CUNHA, JOSÉ M. V. Weber, A. M. Sousa Barradas, N. Manuel Fernandes Leitão FARIA, L. C. González, J. C. LÓPEZ-LÓPEZ, M. SALOME, P. M. P. HAMUI, L. Wagner Nunes Rodrigues A. Gustafsson KITTEN, GREGORY Bola, A. Margarida António F. da Cunha TAMARGO, M. MARTINS, RODRIGO Marques, G. E. M. A. D. Carvalho SÁNCHEZ-MONTEJO, E. HERNANDEZ, L.C. FORTUNATO, ELVIRA SIQUEIRA, G.O. Villegas-Lelovsky, L. Daniel Foundora BITTAR, EDUARDO M. SCHETTINO, M.A. CARLOS, LUÍS D. SALOMÉ, PEDRO M. P. MANSUR, ALEXANDRA A. P. Sousa Dias, M. Rebello BUENO, T.E.P. FERREIRA, RUTE A. S. ROMERO-IBARRA, J. ESAU LARICA, C. Ribeiro, E. Trallero-Giner, C. FREITAS, T.C. LIMA, PATRÍCIA P. BEN SEDRINE, N. NASCIMENTO, V.P. VERBENO, C.H. SIQUEIRA, KISLA P. F. GUTIERREZ Z-B, K. Z. Gutiérrez KROHLING, A.C. CORREIA, M. ROSARIO VIANA, E R Omar Concepción PASSAMANI, E.C. González J. C. SAHAYARAJ, SYLVESTER S D M Brown Karla Gutiérrez Z-B VAZ, P. H. Lopez-Richard, V. DIAS, J. FERRAZ C A Luengo RAMANERY, F. P Ariel Domínguez Anderson Dias Julio Cesar de Sousa CUNHA, J.M.V. J G Huber EDOFF, M. VERMANG, B. J V Romero STROPPA, D.G. R. L. Silva GARUD, S. P S Santos MAGALHAES-PANIAGO, R. R Pena Luiz Alberto Cury RANJBAR, S. Cristiano Fantini Leite Douglas Galvão TÖRNDAHL, T. A Suarez Ubirajara Agero Batista CORREIA, M.R. P Corio Sergio B Legoas KELLER, J. L. G. Cançado SHONGALOVA, A. F. A. C. de Oliveira CLIMENT-FONT, A. Santos, N.M. STROPPA, D. G. Margareth Franco M. Rassa PAU, J. L. Monteiro, T. L. A. S. Carvalho LÓPEZ-NEBREDA, R. Peres, M. BRANDÃO, F. D. Bernardo Ruegger Almeida Neves MANSO-SILVÁN, M. PERUZZO, D. C. TELES FERREIRA, D. C. CONCEPCIÓN, O. RIOS, F. G. Braulio S Archanjo GONZÁLEZ, Y. FERRAZ DIAS, J. GARCÍA-PELAYO, L. Cotta, E.A. TORRES-COSTA, V. Soares, M.J. GUTIÉRREZ Z-B, K. Moreira, L.M. LEITAO, JOAQUIM PRATAS Helmut Metzger NICOARA, NICOLETA Matinaga, F.N. J Ravelo MA'NUEL, J. M. Rogerio L Almeida Leandro Malard Moreira TORNDAHL, TOBIAS I Hernandez Calderon MOREIRA, M. V. Lance Kuhn H A Alburquerque KELLER, JAN LEITE, C. F. LEITA'O, J. P. MOREIRA, M. B. FALCA'O, B. P. Evaldo Riveiro HUERTA, L. MATINAGA, FRANKLIN M. Xochit Judith Sanches Lozano DE OLIVEIRA, A G MOREIRA, MARCUS V. B. SOARES, MARIA R. D S Galvão RIBEIRO, G M F Sato BRIONES, F. CORREIA, MARIA R. S O Dantas GONZALEZ DEBS, M.
CTIT UFMG