Marcos André Gonçalves http://lattes.cnpq.br/3457219624656691

Bolsista de Produtividade do CNPq Nível 1B

Última atualização do Lattes: 08.12.2022

Nomes de citação: GONÇALVES, Marcos André / Gonçcalves, Marcos André / Marcos A. Gonçalves / MARCOS GONÇALVES / GONÇALVES, MARCOS / GONÇALVES, MARCOS A. / GONÇALVES, MARCOS / GONCALVES, MARCOS / GONCALVES, MARCOS A. / GONÇALVES, MARCOS ANDRE / GONÇALVES, M.
Numero de Citações: Não informado

Fator H: Não informado

Mestrado: 43
Doutorado: 12
Pos-Doutorado: 4
Outras: 27
  • Processos ou Técnicas (1)+
    • Ano
      2009
      Título
      METHODS FOR DETECTING SPAMMERS AND CONTENT PROMOTERS IN ONLINE VIDEO SOCIAL NETWORKS
  • Software (3)+
    • Ano
      2007
      Título
      5SQual - A Tool for Assessing Digital Library Quality
    • Ano
      2003
      Título
      5SGraph - A Tool for Graphical Modeling of Digital Libraries
    • Ano
      2003
      Título
      5SGen - A Tool for Automatic Generation of Digital Libraries
Jussara Marques de Almeida Alberto Henrique Frade Laender Edward A Fox Leonardo Rocha Thiago Salles Ricardo da Silva Torres Wagner Meira Junior Marco Cristo Fabiano Belem Virgilio Augusto Fernandes Almeida Anderson A. Ferreira Altigran Soares da Silva Adriano Alonso Veloso Edleno Silva de Moura Pável Calado Weiguo Fan Gisele Lobo Pappa Fabrício Benevenuto de Souza Daniel Hasan Dalip Rao Shen Nivio Ziviani Sergio Canuto Berthier Ribeiro de Araujo Neto Rodrygo Luis Teodoro Santos Felipe Viegas Fernando Mourao Eder Martins Thierson Couto Rodrigo Silva Allan Silva Moises Gomes de Carvalho Tiago Rodrigues Humberto Mossri Robert K France Rodrigo Tripodi Calumby Claudia Bauzer Medeiros Flavio Vinicius Diniz de Figueiredo GOMES, CHRISTIAN Wellington Santos Martins Barbara Moreira Lagoeiro Mirella Moura Moro Baoping Zhang Pablo A Roberto Renata Galante Daniel Xavier De Sousa David Fernandes Fox, Edward A. Gabriel Magno Evandro Landulfo Teixeira Paradela Cunha Thiago N. Cardoso ROSA, THIERSON Bruno B. M. Paiva VIEGAS, FELIPE Henrique Pinto Claudio Moisés Valiense de Andrade Joao Bastos Cavalcanti MARCOLINO, MILENA SORIANO Marisa Vasconcelos Benevenuto, Fabrício CANUTO, SERGIO Hussein Suleman Carolina Bigonha Yuxin Chen CANUTO, SÉRGIO Clodoveu Augusto Davis Junior Cortez, Eli marcos carvalho MANGARAVITE, VITOR Guilherme Assis Anthony Atkins Mohammed Zaki Ming Luo Jurandy Almeida DALIP, DANIEL H. Cesar Nardelli Bruna Zanotto Waister Martins Evandrino Barros Luiz G. P. dos Santos Ferreira, C.D. Aaron Krowne Layne T Watson CUNHA, WASHINGTON Raphael R. Campos Washington Luiz Unni Ravindranathan Guilherme de Castro Mendes Gomes Vitor Oliveira Ricardo Cota KHATIBI, AMIR LUIZ, WASHINGTON Carísi Anne Polanczyk Ananth Raghavan Gonçalves, Marcos André Uma Murthy Jeff Young Murray Crowder Vinod Chachra FRANÇA, CELSO Patricia C. Saraiva Clebson Sá Raquel Oliveira Prates Peterson S. Procopio Jr COUTO DA SILVA, ANA PAULA Alan Filipe Qinwei Zhu Otavio Pennati Lin Tzy Li SILVA, RODRIGO M. Avner dal Bosco Ryan Richardson Wladmir Brandão Borges, Eduardo N. Patrick Prado Flavio Vinicius RESENDE, ELAINE Carlos a. Heuser Adriano Pereira Guilherme Del Bianco James W. Flanagan ROSA, THIERSON C. Maria Sumbana Daniel Figueiredo Felipe Moraes ETGES, A.P. DE ANDRADE, CLAUDIO M.V. POLANCZYK, C.A. Gabriel Pacheco Pablo Figueira Daniel Souza Ana Paula de Carvalho Amir Khatibi Dorgival Olavo Guedes Neto Daniel Miranda Fabiano Atalla FORTES, REINALDO SILVA AZZOPARDI-MUSCAT, NATASHA Naga Srinivas Vemuri NOVILLO-ORTIZ, DAVID Artur Ziviani Nicola Ferro Gustavo Siqueira SOUSA, DANIEL X. Humberto Marques Maristela Agosti Pedro Henrique Bragioni Las Casas Lena Veiga e Silva PRATES, RAQUEL O. Isac Sandin Mateus R. Freitas BELÉM, FABIANO M. Mario Alvim Lucas Cunha Hendrickson R. Langbehn Yi Ma DAL BIANCO, GUILHERME Gabriel Nunes Joao Palotti Bruno Campoi Neill Kipp Javier Vargas Munoz Raquel Lara Gail McMIllan Pavel Calado BORGES DO NASCIMENTO, ISRAEL JÚNIOR Ye Zhou VARGAS MUÑOZ, JAVIER ALVARO SOARES, LIZIANE S. Nascimento, Cristiano Filipe de L. Arcanjo LOPES, BÁRBARA G. C. O. Lillian N. Cassel Lucas Ponce Filipe Ribeiro Victor Rodrigues Krerley Oliveira RIBEIRO, ISAC S. Lisiane Porciuncula Juliano Palmieri Lage Polianna Delfino and Gomes Pereira Luis Carlos Crispino Hamilton Varela MOURÃO, FERNANDO Davi de Castro Reis MARQUES-NETO, HUMBERTO T. CAETANO, JOSEMAR ALVES Daniel Pedronette Renato Antonio Celso Ferreira Rafael Odon Pollyanna Gonçalves Ana Paula Beck da Silva Etges Gabriel Goncalves Sergio Campos Warley Cezar da SILVEIRA" Nadia Kozievitch Katia Cristina Lage dos Santos Renata Vieira Viviane Moreira REZENDE, NICOLAS G. OLIVEIRA, M. Mesquita, Filipe Ana Cláudia Souza MARQUES, CLARA D. A. RUSCHEL, K. BARBOSA, F Andre Geraldo Luiz Felipe Mendes HARZHEIM, E. MANGARAVITE, VÍTOR Ariadne M. B. R. Carvalho Antonio Pereira VALIENSE, C. Thiago A. Godoi LACERDA, ANISIO Alexandre Maros SOUZA, A.C. DE OLIVEIRA, HENRIQUE P. ALPONTI, HELTON FOX, E Denilson Pereira MARTINS, S.O. BALLET, RAPHAEL FAN, W Samir Ribas RUSCHEL, R. MINGOTE, FELIPE ZHANG, B CORTES, E.G. PERSON, GABRIEL Paulo Jose Lage Alvarenga PAPA, J Unni Ravindranathan GONCALVES, M FIGUEIRA, PABLO Pereira, Denilson Alves FALCAO, A S Yang Raphael Campos COELHO, DAYANNE G. Modesto, Marco A.B. Gustavo Penha DE SOUSA, DANIEL XAVIER Dennis E. Sasha DA S. TORRES, RICARDO DIAS, ZANONI Karla Okada VARGAS MUÑOZ, JAVIER Cristiano Silva MAGNO, GABRIEL Jean Oliveira CANUTO, SÉRGIO DANIEL Michelle Hanne DALIP, DANIEL HASAN Karla Albuquerque de Vasconcelos Borges COELHO, DAYANNE BRUCKNER, CARLOS MAGALHÃES, LUIZ FELIPE GONÇALVES Daniel Madeira Francisco Brabosa ALVIM, MÁRIO S. Andre Heringer Ricardo Baeza Yates Guilherme Andrade Divya Rangarajan LACERDA, ANISIO M. Ligiane Alves de Souza Emanuelle Gomes CARVALHO, DÁRLINTON Icaro Cavalcante BELÉM, FABIANO WEERASEKARA, ISHANKA Hugo Silva ALENCAR, RAFAEL Elaine Resende ABDULAZEEM, HEBATULLAH MOHAMED J Eaton Srinivas Vemuri MARTINS, WELLINGTON S. Juliano Lopes de Oliveira Divyia Rangarajan Saverio Perugini Alan de Freitas E FREITAS, MATEUS F. Leandro Araujo Rodrigues, Tiago Kipp, Neill A. Lois Delcambre Reinaldo Fortes Denio Duarte SILVA, T Watson, Layne T. Thomas Severiens Douglas Gorton Thiago Silveira BATISTA, CAROLINA S. SANTOS, RODRYGO L. T. Kerstin Zimmermann Gonçalves, M.A. Vivien Petras Michael Hohlfeld Caio Alves Furtado Min-Yen Khan Eberhard R. Hilf Andrea Labrudi Guilherme Menezes Giovanni Comarela Jeff Allen José Hilario Canós Cerdá, David Menotti Moreira, Bárbara L. Jiangping Chen Tamas E. Doszkocs HEUSER, CARLOS A. Luciano Esperidiao Marco Modesto Hilton de Oliveira Mota Marcelo Ganem Bianca Zadrozny Tatiana Pontes Naren Ramakrishnan MARTINS, WELLINGTON SANTOS Ali A Zafer COSTA, HELEN Tales Machado Raquel Minardi Jefersson Santos Neucimar J. Leite Luis Cantelli NASCIMENTO, CECILIA Diogo R. R. Oliveira Monique V Vieira Nagas Srinivas Vemuri Manuel A. Pérez-Quiñones Petrina Kimura Kattiana Constantino Kate McDevitt Liang Xu Anísio Lacerda Myriam Bahia Lopes Eduardo M. Barbosa NEZHADBIGLARI, MASOUMEH DA SILVA TORRES, RICARDO Alessandra Faria Campos Luiz Carlos Oliveira Rennan C. Lima Jun Wang Breno Matos Paul Mather Alexandre X Falcao Rafael Sachetto Zilton Junior Otávio Maciel Zucheratto Mir Farooq Ali Gabriel Ramos Wesley Dias Maciel JUNIOR, MANOEL M. Anisio Mendes Lacerda Victor Lima Cruz Rohit Kepalure DE SOUZA, EMÍLIA A. Lamparelli, R.A.C. MELO, PHILIPE F. Matei Ripeanu Thiago Silva Stevens Rehen MARTINS, WELLINGTON GONÇALVES, POLLYANNA Miranda Mowbray Jianping Chen Filip Jagodzinski SANTOS, WISLLAY dos Santos, J.A. Luis Reis Stefan Gradmann Ganesh Panchanathan Figueiredo, Fábio Johnnatan Messias Elizeu Santos-Neto Maira Viana Rego Souza Keith Ross Virginia Mara Reis and Silva Philipe Melo Monique V. Vieira Glauber Dias Gonçalves Rezende, R.C. FREITAS, ALAN Pedro Henrique Silva Rodrigues Rodrigo Bastos Fóscolo Matheus Araujo Diego Las Casas Santos, J.A. Adriana Pagano Magda c Pires Rohit Kelapure Ricardo sa Silva Torres Elisa Boari Thiago Castro Ferreira Suely Rezende Otavio Alcantara Junio de Freitas G. P. Crestani Manuela F Sacioto Christian Middleton Ericlson R. Nascimento Alvaro Pereira Jr. Eduardo Alves do Valle Junior Sheila Ouriques Martins Maria Björklund Lena V da Silva Saulo Ricci GOMES, GUILHERME C.M. Fabio Faria Renata Ruschell Ana Beatriz Pizarro David P Viscarra del Pozo Pinto, Henrique Eduardo Cortes TULER, ELISA James W Flanangan Cota, Ricardo G. CECÍLIO, PABLO Santos, Hugo S. PEREIRA, ANTÔNIO Mauricio Augusto Figueiredo Ticiana O. Toffoli Srinivasan Parthasarathy Renata Queiroz Dividino de Assis, Guilherme T. UMPIERRE, R. ARAUJO, A. Luiz F. Goncalves CABRAL, F. James W Flanagan Unni Ravindranathan, MOREIRA, T.
CTIT UFMG