Mariana Santos Felisbino Mendes http://lattes.cnpq.br/5074825535350952

Última atualização do Lattes: 08.03.2021

Nomes de citação: FELISBINO-MENDES, Mariana Santos / Felisbino-Mendes, Mariana S. / Felisbino-Mendes MS / Felisbino-Mendes, M. / Felisbino-Mendes, Mariana / Mendes, M.S.F. / Felisbino-Mendes, MS / Felisbino-Mendes, M / Mendes, MSF / SANTOS FELISBINO-MENDES, M.
Numero de Citações: 906 Fonte: SCOPUS
Numero de Citações: 1673 Fonte: Outras
Numero de Citações: 1508

Fator H: 7 Fonte: Web of Science

Numero de Citações: 140 Fonte: SciELO
Mestrado: 5
Doutorado: 1
Pos-Doutorado: 0
Outras: 35
  • Trabalho Técnico (5)+
    • Ano
      2020
      Título
      Vitrine do Conhecimento: Trabalho da Enfermagem da América Latina e Caribe - Biblioteca Virtual em Saúde Enfermería (BVS Enfermería)
    • Ano
      2020
      Título
      Vitrine do Conhecimento: Enfermagem e Covid-19 - Biblioteca Virtual em Saúde Enfermería (BVS Enfermería)
    • Ano
      2019
      Título
      Tradução do curso online Global Burden of Disease/Carga Global de Doença
    • Ano
      2019
      Título
      Subprojeto Segunda Opinião Formativa (SOF)
    • Ano
      2019
      Título
      Subprojeto Áreas Temáticas: Criação da Vitrine do Conhecimento História da Enfermagem
Nome da especialidade (número de vezes que aparece no Lattes)
Gustavo Velásquez-Meléndez Ísis Eloah Machado Deborah Carvalho Malta Jorge Gustavo Velásquez Meléndez Francisco Carlos Félix Lana Crizian Saar Gomes Andréa Gazzinelli Corrêa de Oliveira Torcata Amorim Eunice Francisca Martins Fernanda Penido Matozinhos Daniele Aparecida Silva Tatiane Géa Horta Fernanda Penino Matozinhos Thayane Fraga de Paula Fernanda Gontijo Araújo Alexandra Dias Moreira Meiriele Tavares Araujo Ann Kristine Jansen hugo atilah natividade Mayara Santos Mendes Adriano Marçal Pimenta Jordana Rabelo Soares Valéria Azeredo Passos DUNCAN, BRUCE B Maria Inês Schmidt Mohsen Naghavi Paula Gonçalves Bicalho COUSIN, EWERTON Tatiane Géa-Horta MALTA, DEBORAH CARVALHO Maria Alice Souza Vieira Scott Glenn Raquel Elias Trindade Antonio Luiz Pinho Ribeiro Joanita Barros RENZO JOEL FLORES ORTIZ Andréa Gazzinelle Allana Dias Correa Allana dos Reis Corrêa Bárbara Barrozo Siqueira Yasmim Aparecida Pires Silva Maryane Oliveira-Campos Sabrina Daros Tiensoli Ana Maria Magalhães Sousa Renato Azeredo Teixeira Rafael Moreira Claro Mercedes Neto Bruna Nicole Soares dos Santos Luiza Oliveira Santos Lenice Ishitani Leticia Ferreira de Camargos Verônica Abdala Marina Garcia Avelar Rocha Rafaela Siqueira Schreck Isabela Nascimento Costa Maurício Lima Barreto Edna Maria Rezende tatiane géa horta Murta Patrícia Lage Lemos Daniele Aparecida Silva Correia Gilberto Kac Eduardo Villamor SILVA, DIEGO AUGUSTO SANTOS Reynaldo G Oliveira Gustavo VelásquezMeléndez Kleyde Ventura de Souza drielly stéfany queiroz silva Maria Helena Marziale Flávia Latini Amanda Aparecida Figueiredo Carvalho Danielle Samara Tavares de Oliveira Figueiredo Milena Laryssa Costa Bicalho rosemeire pinto Maria Itayra Padilha Monshen Naghavi daisy maria de abreu xavier Laís Vanessa Assunção Oliveira Rosemeire Leovigildo Fiaccone Luisa Caldeira Brant Rita de Cássia Ribeiro Silva Elizabeth Barbosa França Mariana Avendanha Victoriano SALAMA, JOSEPH S Sheila Rubia Lindner Tahbatha Costa Lana Wilson Canon ANA CLARA ALVES TOMÉ DE SOUZA Tatiana Carvalho Reis Martins juliana nazelli utsch moreira Giselle Lima de Freitas Maria Imaculada de Fátima Freitas Ana Cláudia de Andrade Pereira Meghan Mooney Maria Teresa Bustamante-Teixeira Regina Tomie Ivana Bernal Gustavo Velásquez Meléndez Érica Dumont Pena Rosalba Hernandez Flávia Cristina Drumond Andrade Bruna Figueiredo Manzo Tatiani Uceli Maioli Heloisa Carvalho Torres Luana Karla Leite maria luiza moreira de souza OCTAVIO VARGENS MAGDY ABD EL RAZEK, HASSAN LATIFI, ARMAN KAHSAY, AMAHA Rita de Cassia Marques RONFANI, LUCA MUKHOPADHYAY, SATINATH JONAS, JOST B Aline Karla de Araújo Batista Virginia Ramos KOCHHAR, SONALI LAFRANCONI, ALESSANDRA KADEL, RAJENDRA Ivone Evangelista Cabral REZAI, MOHAMMAD SADEGH BOSETTI, CRISTINA AHMED, MUKTAR BESHIR Luciana Puchalski Kalinke HEIBATI, BEHZAD ABAY, SOLOMON M ALAHDAB, FARES RAWAF, SALMAN ORPANA, HEATHER M JAYATILLEKE, ACHALA UPENDRA Renato Murasaki HAMADEH, RANDAH R KEFALE, ADANE TESHOME AGHAYAN, SARGIS AGHASI HERTELIU, CLAUDIU ZHANG, XUEYING AMARE, AZMERAW T MIAZGOWSKI, TOMASZ ILEANU, BOGDAN VASILE Juliana Sousa GOULART, ALESSANDRA C IDRISOV, BULAT HEREDIA-PI, ILEANA HERNÁNDEZ-LLANES, NORBERTO FRANCISCO HARIKRISHNAN, SIVADASANPILLAI YOTEBIENG, MARCEL RANA, SALEEM M MADOTTO, FABIANA HUANG, HSIANG BERNSTEIN, ROBERT S OOMMEN, ANU MARY GUTIÉRREZ, REYNA ALMA HAGOS, TEKLEBERHAN BEYENE GILL, PARAMJIT SINGH YIRSAW, BIRUCK DESALEGN RAM, USHA LANG, JUSTIN J HU, GUOQING JALU, MOTI TOLERA ADSUAR, JOSE C GVS, MURTHY GEBREHIWOT, TSEGAYE TEWELDE YE, PENGPENG RAI, RAJESH KUMAR KUCUK BICER, BURCU HOSGOOD, H DEAN GRISWOLD, MAX G GHIMIRE, MAMATA GOTAY, CAROLYN C GEBREGERGS, GEBREMEDHIN BERHE WIJERATNE, TISSA RAHMAN, MAHFUZAR GROSSO, GIUSEPPE HORITA, NOBUYUKI megan mooney Felipa Rafaela Amadigi P A, MAHESH Christopher J L Murray FINGER, JONAS DAVID GANJI, MORSALEH ABRAR, MOHAMMED MEHDI FUTRAN, NEAL D UKWAJA, KINGSLEY NNANNA ALVIS-GUZMAN, NELSON ERSKINE, HOLLY E HAY, SIMON I OWOLABI, MAYOWA OJO BASALEEM, HUDA BIZUNEH, HAILEMICHAEL FARAMARZI, MAHBOBEH GIREF, ABABI ZERGAW Z FILIP, IRINA TYROVOLAS, STEFANOS MCKEE, MARTIN CONTI, SARA HAVMOELLER, RASMUS Jussara Gue Martini ORTEGA-ALTAMIRANO, DORIS D V BANACH, MACIEJ TYMESON, HAYLEY D EDESSA, DUMESSA GHANDOUR, LILIAN A EBRAHIMI, HEDYEH TSILIMPARIS, NIKOLAOS RAFAY, ANWAR BORGES, GUILHERME HARO, JOSEP MARIA Elisabeth Biruel OLAGUNJU, ANDREW T TROEGER, CHRISTOPHER E STECKLING, NADINE ACHARYA, PAWAN FLAXMAN, ABRAHAM D DOKU, DAVID TEYE TRAN, BACH XUAN RADFAR, AMIR ZIMSEN, STEPHANIE R M HARB, HILDA L Gisele Nepomuceno de Andrade John Gallagher NOUBIAP, JEAN JACQUES AUSLOOS, MARCEL SILVA, NATACHA TORRES DA DACHEW, BERIHUN ASSEFA ERMAKOV, SERGEI PETROVICH AGRAWAL, SUTAPA TOPOUZIS, FOTIS QORBANI, MOSTAFA SANTOMAURO, DAMIAN FRANCESCO HANKEY, GRAEME J Tatiane Moraes de Sousa NGUNJIRI, JOSEPHINE W ARYAL, KRISHNA K SHISHANI, KAWKAB CASTILLO RIVAS, JACQUELINE DHALIWAL, RUPINDER SINGH DEGENHARDT, LOUISA THOMAS, NIHAL PILLAY, JULIAN DAVID PHILLIPS, MICHAEL R HAMIDI, SAMER sabrina paiva Caroline Stein NAJAFI, FARID AREMU, OLATUNDE SITAS, FREDDY ABEBE, ZEGEYE DE CASTRO, FILIPA DE COURTEN, BARBORA SUR, PATRICK J PETZOLD, MAX HAILU, GESSESSEW BUGSSA HAFEZI-NEJAD, NIMA MOUSAVI, SEYYED MEYSAM ZAMANI, MOHAMMAD SHUKLA, SHARVARI RAHUL BILILIGN, NIGUS CAMPUZANO, JULIO CESAR DAS NEVES, JOSÉ STEIN, DAN J PAUDEL, DEEPAK GUPTA, VIPIN Marissa B Reitsma MOHAMMADIFARD, NOUSHIN YISMA, ENGIDA REIS, CESAR BIADGO, BELETE CALABRIA, BIANCA CRIQUI, MICHAEL H SINHA, DHIRENDRA NARAIN MIRICA, ANDREEA PATTON, GEORGE C AKINYEMIJU, TOMI PANA, ADRIAN GUPTA, RAJEEV Eduardo Marques Macário MELESE, ADDISU YIMER, EBRAHIM M RAJU, SREE BHUSHAN BELACHEW, ABATE BEKELE Sabrina Paiva Ribeiro BOUFOUS, SOUFIANE SHIUE, IVY FERRARI, ALIZE J OREN, EYAL GUPTA, RAHUL MAPOMA, CHABILA CHRISTOPHER YAMADA, TOMOHIDE ORTIZ, JUSTIN R FERRI, CLEUSA P GBD Brazil Collaborators BJERREGAARD, PETER SCHWENDICKE, FALK CHUNG, SHENG-CHIA OLUSANYA, JACOB OLUSEGUN GREAVES, FELIX Luisa Flor LAMI, FARIS HASAN WAHEED, YASIR NIRAYO, YIRGA LEGESSE rosane griep BEYENE, ADDISU SHUNU SCHNEIDER, IONE J C CHANG, JUNG-CHEN OLUSANYA, BOLAJOKO OLUBUKUNOLA GOPALANI, SAMEER VALI Emmanuela Gakidou KRISHAN, KEWAL VALDEZ, PASCUAL R AKIBU, MOHAMMED MARIA DE FATIMA MARINHO BENSENOR, ISABELA M SCHMIDT, MARIA INÊS ABOYANS, VICTOR OLIVARES, PEDRO R GONA, PHILIMON N Ashkan Afshin KISA, ADNAN ULLAH, IRFAN KEBEDE, SEIFU OLIVEIRA-FIGUEIREDO, DANIELLE SAMARA TAVARES DE BENNETT, DERRICK A SAXENA, SONIA TRUELSEN, THOMAS CLEMENT OLADIMEJI, OLANREWAJU GELEIJNSE, JOHANNA M Cristine Assis Ferreira Maria Paula Curado KHATER, MONA M SUFIYAN, MU'AWIYYAH BABALE KAPIL, UMESH Nardelle Cristina de Souza Leão Alessandra Maria Silva PINTO BÉJOT, YANNICK SALVI, SUNDEEP SANTOSH SAHEBKAR, AMIRHOSSEIN SAYLAN, METE OH, IN-HWAN GAKIDOU, EMMANUELA Nayara Caroline Santana Camila Soares Lima Côrrea KHAN, MD NURUZZAMAN SOOFI, MOSLEM HUSSEINI, ABDULLATIF Rogerio Ruscitto de Prado BEDI, NEERAJ SABDE, YOGESH DAMODAR OGBO, FELIX AKPOJENE FULLMAN, NANCY AFARIDEH, MOHSEN SHARIF, MEHDI GHADIMI, REZA ABBAFATI, CRISTIANA BAZARGAN-HEJAZI, SHAHRZAD ROY, AMBUJ ANGUS, COLIN NINGRUM, DINA NUR ANGGRAINI FOROUZANFAR, MOHAMMAD H KHAFAIE, MORTEZA ABDULLATIF SARKER, ABDUR RAZZAQUE GANKPE, FORTUNE GBETOHO Jaime J. Miranda BARRERO, LOPE H RENZAHO, ANDRE M N LANSKY, SONIA NEUPANE, SUDAN PRASAD Thamiris Lucchesi FISCHER, FLORIAN PEDRO HENRIQUE CAMPOLINA SILVA LUCAS JOZWIAK, JACEK JERZY SANABRIA, JUAN FIJABI, DANIEL OBADARE LILIANE SILVA ALBUQUERQUE ABATE, KALKIDAN HASSEN REINER, ROBERT C BJØRGE, TONE ALLEBECK, PETER FEIGIN, VALERY L ADETOKUNBOH, OLATUNJI O ALJUNID, SYED MOHAMED CHATURVEDI, PANKAJ EDNA CAETADO BADAWI, ALAA VLASSOV, VASILY NANGIA, VINAY Taisa de Paula Gonçalves FARZADFAR, FARSHAD Alastair Leyland JHA, RAVI PRAKASH ROSTAMI, ALI CHATTOPADHYAY, APARAJITA CAROLINA PERIM FARIA AWASTHI, ASHISH VASANKARI, TOMMI JUHANI NAHEED, ALIYA Uanisleia Lima da Silva FARVID, MARYAM S Ruth Dundas JAKOVLJEVIC, MIHAJLO ROEVER, LEONARDO BHAUMIK, SOUMYADEEEP Tercia Moreira Ribeiro da Silva KARINA ARAUJO PINTO AVILA-BURGOS, LETICIA SCHUTTE, ALETTA ELISABETH NAGHAVI, MOHSEN Renata Keren COrdeiro Ferreira FARO, ANDRE Jill P Pell IRVANI, SEYED SINA NAGHIBI ALIJANZADEH, MEHRAN BELAY, SABA ABRAHAM Fernanda Machado Assunção Isabela M Bensenor MURRAY, CHRISTOPHER J L SARMIENTO-SUÁREZ, RODRIGO MUSA, KAMARUL IMRAN ESTEGHAMATI, ALIREZA Queren Hapuque de Carvalho ILESANMI, OLAYINKA STEPHEN RAWAF, DAVID LAITH AYUK, TAMBE B mario cirio nogueira Salete Maria de Fátima Silqueira ZODPEY, SANJAY SADDIK, BASEMA MORAWSKA, LIDIA Cíntia Maria Lima DUBEY, MANISHA TAPP, AUSTIN DOUGLAS HOSSEINI, MOSTAFA RAHMAN, MUHAMMAD AZIZ AYELE, HENOK TADESSE Ada Ávila Assunção Tatiane Géa Horta 2 EL SAYED ZAKI, MAYSAA NEUPANE, SUBAS MORAGA, PAULA Roseli Erlache Goldman DOYLE, KERRIE E VENKATESWARAN, VIDHYA HOOGAR, PRAVEEN RAHIM, FAKHER ZACHARIAH, GEEVAR Lana, Francisco Carlos Félix ZAIDI, ZOUBIDA LIM, LEE-LING MONASTA, LORENZO DEY, SUBHOJIT AVOKPAHO, EURIPIDE F HASSEN, HAMID YIMAM RAFIEI, ALIREZA WAGNEW, FASIL WAGNEW SHIFERAW Rosania Felipe Campos, Mirelle Dias YOUNIS, MUSTAFA Z LARSSON, ANDERS O MOKDAD, ALI H DES JARLAIS, DON C THAPA, SUBASH GUO, YUMING PATLE, AJAY BADALI, HAMID Grazielle Neves Soares Lúcio José Vieira YOON, SEOK-JUN KIVIMÄKI, MIKA ALKERWI, ALA'A Graziele Umbelina Alves Ferreira DAVLETOV, KAIRAT SCHAUB, MICHAEL P GINAWI, IBRAHIM ABDELMAGEED AYER, RAKESH Divina Elenice Cardoso Bessas YONEMOTO, NAOHIRO HOSTIUC, MIHAELA MOHAMMED, SHAFIU DARGAN, PAUL I SANTRIC MILICEVIC, MILENA M M FRANKLIN, RICHARD CHARLES WYPER, GRANT M A ANTONIO, CARL ABELARDO T WIDECKA, JUSTYNA LEVI, MIRIAM Grazielle Rodrigues Siqueira de Abreu YIP, PAUL AGARWAL, GINA MOHAMMAD, KARZAN ABDULMUHSIN CIOBANU, LILIANA G ARIAN, NICHOLAS FERNANDES, EDUARDA SREERAMAREDDY, CHANDRASHEKHAR T WELDEGWERGS, KIDU GIDEY Ed Wilson Rodrigues Vieira LEUNG, JANNI Pimenta, Adriano M. Marluce Soares Almeida YANO, YUICHIRO GALLUS, SILVANO MIRRAKHIMOV, ERKIN M CHOWDHURY, RAJIV NEJJARI, CHAKIB FARIOLI, ANDREA SORIANO, JOAN B WELDEGEBREAL, FITSUM Nágela Cristine Pinheiro Santos LEINSALU, MALL Silva, Daniele A. Bruna nicoles soares dos santos XU, GELIN MEZGEBE, HAFTAY BERHANE CHARLSON, FIONA J NAYAK, MUDAVATH SIVA DURGA PRASAD RANABHAT, CHHABI LAL ABDULKADER, RIZWAN SULIANKATCHI ANSHA, MUSTAFA GELETO VLADIMIROV, SERGEY KONSTANTINOVITCH LEIGH, JAMES Adriano Pimenta Marçal Nádia Barbosa Santana WHITEFORD, HARVEY A MERETOJA, TUOMO J CATALÁ-LÓPEZ, FERRÁN ASFOOR, DEENA H AL RAJSIC, SASA DUBLJANIN, ELEONORA SILVEIRA, DAYANE GABRIELE ALVES SHIFERAW, MEKONNEN SISAY LEASHER, JANET L M S Silva Cássia Elena Soares WESTERMAN, RONNY CARRERO, JUAN J MENSAH, GEORGE A CASTAÑEDA-ORJUELA, CARLOS A HAWLEY, CAITLIN RAHIMI-MOVAGHAR, AFARIN DHIMAL, MEGHNATH SALEEM, ZIKRIA Maximiliano Ribeiro Guerra LAN, QING aDRIANE DE cARVALHO OLIVEIRA Beatriz S Caçador WERDECKER, ANDREA CARRERAS, GIULIA ALI, SYED DANISH FERREIRA, G. U. A. CAHUANA-HURTADO, LUCERO LOBATO-CORDERO, ANDREA POURMALEK, FARSHAD DHARMARATNE, SAMATH DHAMMINDA DEMOZ, GEBRE TEKLEMARIAM SIGFUSDOTTIR, INGA DORA PRABHAKARAN, DORAIRAJ LALLUKKA, TEA Karina Luisa Silva Amorim Ana Paula M Carvalho WEIDERPASS, ELISABETE BERNABE, EDUARDO MELES, KIDANU GEBREMARIAM BUTT, ZAHID A LAKSHMANA BALAJI, ARJUN POSTMA, MAARTEN J DE NEVE, JAN-WALTER SHIRI, RAHMAN AMINDE, LEOPOLD N Teresa Cristina da Silva Kurimoto LALLOO, RATILAL M A B Santos A N Soares WANG, YUAN-PANG BARKER-COLLO, SUZANNE LYN MEIER, TONI Priscila Duelli Alvarenga BRENNER, HERMANN KHADER, YOUSEF ANDREI, CATALINA LILIANA DARYANI, AHMAD SHIGEMATSU, MIKA Elton Junio Sady Prates KULKARNI, VEENA S C M L Souza Camila Kummell Duarte VOS, THEO SOARES FILHO, ADAUTO MARTINS MAZIDI, MOHSEN BIRUNGI, CHARLES AGARDH, EMILIE ELISABET PARK, EUN-KEE OYEKALE, ABAYOMI SAMUEL CLARO, RAFAEL M SHEN, JIABIN Daclé Vilma Carvalho ALAM, KHURSHID R D Perillo lais santos de magalhaes cardoso VOLLSET, STEIN EMIL AMUL, GIANNA GAYLE HERRERA ALI, RAGHIB Jorge Gustavo Velásquez Meléndez BIRLIK, SAIT MENTES KASSA, TESFAYE D DESSALE OTA, ERIKA CHRISTOPHER, DEVASAHAYAM J SHE, JUN Virginia Barbosa Pereira KOYANAGI, AI stela elizei malta VIOLANTE, FRANCESCO S SARRAFZADEGAN, NIZAL MAULIK, PALLAB K Aidê Ferreira Ferraz BHUTTA, ZULFIQAR A JACKSON, MARIA D NGUYEN, TRANG HUYEN CARVALHO, FÉLIX ISLAM, SHEIKH MOHAMMED SHARIFUL Eliane Marina Palhares Guimarães KOUL, PARVAIZ A S Rizato Stopa Sheila Aparecida S Latchim VENKETASUBRAMANIAN, NARAYANASWAMY ALBUJEER, AMMAR MARTINEZ-RAGA, JOSE Salete Maria de Fátima Silqueira de Resende Bernardo Lanza Queiroz HIBSTU, DESALEGN TS TSEGAW NGUYEN, CUONG TAT CAMPOS-NONATO, ISMAEL R SHAIKH, MASOOD ALI Natália Carvalho Vieira KOSEN, SOEWARTA B P Moehlecke Iser Kelly Borgonove VAN BOVEN, JOB F M LAM, HILTON Kênia Lara Silva MILLER, TED R ABATE, DEGU SEPANLOU, SADAF G Maria de Fátima Marinho de Souza AL-ALY, ZIYAD ANA BEATRIZ QUEIROZ UTHMAN, OLALEKAN A HENOK, ANDUALEM MALEKZADEH, REZA VELASQUEZ-MELENDEZ, GUSTAVO MENGISTU, DESALEGN TADESE BRAGAZZI, NICOLA LUIGI AMOAKO, YAW AMPEM KIMOKOTI, RUTH W Allana Gomes da Silva Polianna Pereira dos Santos ASSADI, REZA ADHIKARI, TARA BALLAV MAJEED, AZEEM MENDOZA, WALTER BIJANI, ALI SCHÖTTKER, BEN Mariangela Carneiro KIM, YUN JIN S Landman Szwarcwald Gisele Siqueira Costa TOPOR-MADRY, ROMAN BAYE, ESTIFANOS MACARAYAN, ERLYN RACHELLE KING MAJDZADEH, REZA BEYRANVAND, TINA SAWHNEY, MONIKA Mark Anthony Beinner KIM, DANIEL M Nagavi TEHRANI-BANIHASHEMI, ARASH AZZOPARDI, PETER S ALENE, KEFYALEW ADDIS MAJDAN, MAREK SATPATHY, MAHESWAR AKSEER, NADIA Elizabeth Silva Romagnoli ARTAMAN, AL TEKLE, MERHAWI GEBREMEDHIN LOTUFO, PAULO A Solange Cervino Bicalho Godoy Selme Silqueira de Matos MACHADO, ISIS ELOAH SARTORIUS, BENN KHUBCHANDANI, JAGDISH Junia Araujo TAVAKKOLI, MOHAMMAD TABUCHI, TAKAHIRO LOPEZ, ALAN D Magda Faria LIU, SHIWEI SANTOS, ITAMAR S KHANG, YOUNG-HO Larissa Guedes ana maria nogales TABARÉS-SEISDEDOS, RAFAEL SHEIKH, AZIZ LINN, SHAI Helena Maria Leal Scherlowski David Isabel Yovana Quispe Mendonza LEE, PAUL H SANCHEZ-NIÑO, MARIA DOLORES SORENSEN, REED J D SYKES, BRYAN L NANSSEU, JOBERT RICHIE Lislaine Aparecida Fracolli PARSIAN, HADI Lúcia Yasuko Izumi Nichiata OFORI-ASENSO, RICHARD KUMAR, PUSHPENDRA SALOMON, JOSHUA A Bruno Nascimento KENGNE, ANDRE PASCAL Rosiane de Oliveira Cunha Larissa Alves Silva ÄRNLÖV, JOHAN NAIK, GURUDATTA MOAZEN, BABAK NGUYEN, LONG HOANG KUATE DEFO, BARTHELEMY AMMAR, WALID Larissa Loures Mendes KEIYORO, PETER NJENGA Viviane Caroline de Oliveira MINI, GK Mirelle Dias Campos MEKONEN, TESFA KIM, CHO-IL SAFIRI, SAEID KATIKIREDDI, SRINIVASA VITTAL Núbia de Ávila Silva MEMIAH, PETER T N MEHTA, VARSHIL KHALIL, IBRAHIM A ROTH, GREGORY A ROOM, ROBIN KASAEIAN, AMIR MAGDY ABD EL RAZEK, MUHAMMED Tânia Chianca LI, YICHONG KAWAKAMI, NORITO ROSHANDEL, GHOLAMREZA PARRY, CHARLES D H KABIR, ZUBAIR marta lenise do prado
CTIT UFMG