Eufrânio Nunes da Silva Júnior http://lattes.cnpq.br/5627593695811199

Bolsista de Produtividade do CNPq Nível 1D

Última atualização do Lattes: 07.06.2024

Nomes de citação: DA SILVA JÚNIOR, E. N. / DA SILVA JÚNIOR, EUFRÂNIO N. / DA SILVA, EUFRÂNIO N. / Da Silva Jr., E. N. / SILVA JR., EUFRÂNIO N. DA / Silva Júnior, Eufrânio / SILVA JUNIOR, EUFRANIO / DA SILVA, EUFRÂNIO / DA SILVA JÚNIOR, EUFRÂNIO NUNES / da Silva Júnior, Eufranio N. / DA SILVA, EUFRANIO N. / DA S JÚNIOR, EUFRÂNIO N / DA SILVA JÚNIOR, EUFRÂNIO / DA SILVA JÚNIOR, EUFRÂNIO N / SILVA JÚNIOR, EUFRÂNIO N. DA / SILVA, EUFRÂNIO NUNES / SILVA JÚNIOR, EUFRÂNIO N. / DA'SILVA'JÚNIOR, EUFRÂNIO N.

Patentes retiradas do banco de dados da CTIT/UFMG

  • Patentes e Registros UFMG (3)+
    • Data depósito
      29.10.2021
      # pedido
      BR1020210219246
      Título
      USO DE NAFTOQUINONAS EM MEDICAMENTOS PARA TRATAR COVID-19, COMPOSIÇÕES FARMACÊUTICAS E USO
      Inventores
      Rafaela Salgado Ferreira / Eufrânio Nunes da Silva Júnior / Lucianna Helene Silva dos Santos / Renata Gomes de Almeida / Elany Barbosa da Silva
    • Data depósito
      27.04.2018
      # pedido
      BR1020180086693
      Título
      “1,4-NAFTOQUINONAS SUBSTITUÍDAS COM ATIVIDADE TRIPANOCIDA, COMPOSIÇÕES FARMACÊUTICAS TRIPANOCIDAS E USOS”
      Inventores
      Eufrânio Nunes da Silva Júnior / Guilherme Augusto de Melo Jardim / John Forwood Bower / Thaissa Lúcio Silva / Marília Oliveira Fonseca Goulart / Kelly Salomão Salem / Solange Lisboa de Castro
    • Data depósito
      20.04.2018
      # pedido
      BR1120180080764
      Título
      “DERIVADOS DE LAPACHONA CONTENDO DOIS CENTROS REDOX E MÉTODOS DE USO DOS MESMOS”
      Inventores
      Eufrânio Nunes da Silva Júnior / Bruno Coelho Cavalcanti / Cláudia do O Pessoa / Eduardo Henrique Guimarães da Cruz / David A. Boothman / Molly Silvers / Antônio Luiz Braga
Antônio Ventura Pinto Claudia Pessoa Maria do Carmo F. R. Pinto Guilherme A. M. Jardim Carlos Alberto de Simone Marilia O. F. Goulart Vitor Francisco Ferreira Emilay B. T. Diogo Manoel O de Moraes Gleiston G. Dias Wagner O. Valença Isadora M. M. de Melo Letícia V Costa-Lotufo Carlos Kleber Z. de Andrade Rubem F. S. Menna-Barreto Eduardo H. G. da Cruz Bruno Coelho Solange L. de Castro CAVALCANTI, BRUNO C. PESSOA, CLAUDIA Raquel C Montenegro Antonio Luiz Braga Luana A. Machado Ronaldo N. de Oliveira Brenno A. D. Neto Cavalcanti, B. C. Maria Aline B. F. de Moura Leandro F. Pedrosa Pedro E. Almeida da Silva MENNA-BARRETO, RUBEM F. S. Maria Cecilia B. V. de Souza DIAS, GLEISTON G. Celso A. Camara ACKERMANN, LUTZ ALMEIDA, RENATA G. Kelly C. G. de Moura OLIVEIRA, WILLIAN X. C. Frederic Jean Georges Frezard Igor O. Cabral Francisco W A. Barros Tiago T. Guimarães Pedro H. P. R. Carvalho DE SIMONE, CARLOS A. Fabiane C. de Abreu DE CARVALHO, RENATO L. Icaro A. O. Bozzi Bernardo Lages Rodrigues Renata G. de Almeida DE CASTRO, SOLANGE L. PEREIRA, CYNTHIA L. M. PEDROSA, LEANDRO F. Jacob, Claus Luiz Alberto Cury Paula F. Carneiro Claus Jacob BRAGA, ANTONIO L. Esther R. S. Paz ARAUJO, MARIA H. Jéssica Cantos NETO, BRENNO A. D. GATTO, CLAUDIA C. Rubens do Monte John F. Bower Rossimiriam Pereira de Freitas Thaissa L. Silva Tatiane S. Coelho NAMBOOTHIRI, IRISHI N. N. FANTUZZI, FELIPE Juliane S. Lanza GRAVEL, EDMOND Maria Norma de Melo Flavio S. Emery Guimarães, T. T. DORIS, ERIC FÁTIMA DE CÁSSIA EVANGELISTA DE OLIVEIRA VALENÇA, WAGNER O. Renato L. Carvalho DIAS, GLEISTON Diego A. C. da Silva Antonio A. de Souza MACHADO, LUANA A. CARVALHO, RENATO L. DE MOLINER, FABIO Renata G. Almeida Hemerson I. F. Magalhães Maria H. Araujo BOZZI, ÍCARO A. O. DA SILVA, ROBERTO GOMES BOWER, JOHN F. Manoel O. de Moraes Francisco A. M. Sales Marcília Pinheiro Costa Daniel Pascoalino Pinheiro SILVA, THAISSA L. DE FREITAS, ROSSIMIRIAM P. Renato L. de Carvalho Mauro G. da Silva JARDIM, GUILHERME A.M. Carlos Eduardo M. Carvalho NAMBOOTHIRI, IRISHI N.N. EMERY, FLAVIO S. MENNA-BARRETO, RUBEM F.S. GOPI, ELUMALAI GOULART, MARILIA O.F. PAZ, ESTHER R. S. Maria Helena Araujo Maria Helena de Araújo James M. Wood Mateus P. Nunes Kelly Salomão Irishi N. N. Namboothiri Adao Aparecido Sabino Luiz A. Cury GOULART, M.O.F. Bernardo A. Iglesias Helio G. Bonacorso Tainara P. Calheiro Marcia S. Rizzo Molly A. Silvers KING, AARON David A. Boothman VENDRELL, MARC PEDROSO, EMERSON F. Tulio Matencio D. D. Rocha ROGGE, TORBEN Carlos Frontana DELOLO, FÁBIO G. SALOMÃO, KELLY RODEMBUSCH, FABIANO S. Ewerton Wagner Santos Caetano Francisco de Assis Lopes Willian X. C. Oliveira Valder Nogueira Freire Matheus F. Ribeiro Wallace Junio Reis DE LIMA, GUILHERME F. Bruna C. Guido José R. Corrêa Flávia F. C. Marques NUNES, MATEUS P. MAITI, DEBABRATA Fabiano S. Rodembusch BEATRIZ, ADILSON CORRÊA, JOSÉ Jamal Rafique Silvia Keli de Barros Alcanfor GONTIJO, TALITA B. Nathalia M. de Oliveira Hélio V. N. Júnior Peixoto, G. G. S. L. NAIR, DIVYA K. Bruno C. Cavalcanti Ana J. Araújo Cynthia L. M. Pereira Marcília P. Costa Marc Vendrell Michelle C. Fernandes ALMEIDA, LEANDRO D. Raphael S sales GOULART, MARILIA O. F. JARDIM, GUILHERME Marieli O. Rodrigues Felipe A.R. Rodrigues José R. O Ferreira Joyce C. Oliveira SIMONE, CARLOS Dayse Carvalho da Silva Martins PESSOA, CLÁUDIA Talita B. Gontijo Clara Ferreira de Deus Divya K. Nair GUIMARÃES, TIAGO T. KUMAR, TARUN Claudia J. Nascimento Marcília Pinheiro da Costa Daniela F. Ramos Heurison Sousa Silva Hallen Daniel Rezende Calado Marinho-Filho, J. D. B. Araujo, A. J. Giancarlo V. Botteselle Jamylle M. Nunes Andre A Vieira Marne C. Vasconcellos EDWAR DAVILA MONTENEGRO Rossimiriam Pereira de Freitas Jarbas Magalhães Resende BOMBAÇA, ANA CRISTINA S. FAR Rodrigues Heibbe C. B. de Oliveira Felipe J. González DA SILVA GOMES, ROBERTO GRAÇA, GABRIELA A. P. Kimberly C. T. da Cruz Drochss Pettry Valencia JAIRO DINIZ FILHO RESENDE, JARBAS MAGALHÃES Dulce María Hernández Tiago Antônio da Silva Brandão Elumalai Gopi Bruna Marques Soares BOMBAÇA, ANA CRISTINA MOHAMMAD, JIYAN Pinto, C. N. Anderson Clayton S. A. Feitosa DIOGO, EMILAY B. T. IGLESIAS, BERNARDO A. MACHADO, LUANA Cícero O. Costa Fernanda G. Brito Ângelo de Fátima DE CARVALHO, GUILHERME G. C. ASSUERO SILVA MEIRA RESENDE, JARBAS M. SANTOS, AUGUSTO C. C. José D. de Souza Filho DE REZENDE, LUCAS C. D. Marcelo R. dos Santos COSTA, PEDRO M. S. Fernando B. Dias Marcos M. Gouvêa Felipe T. Martins Andrew P. Monkman Marcos C. de Souza Paloma L. Santos KHARMA, AMMAR Eder J. Lenardão Carvalho, T. S. CARVALHO, RENATO Laura Abenante Luciano de Almeida Pinheiro Gabriela de A. P. Graça MARTINS, FELIPE T. Carlos F. de S. Castro WOOD, JAMES M. Diego C. B. D. Santos Valder N. Freire Laís F. Ferreira Rafaela S. Ferreira Thomas Kupfer Demétrio A. da Silva Filho MOREIRA, ANA CRISTINA DE OLIVEIRA MONTEIRO Amanda S. de Miranda DUPONT, JAIRTON Adolfo C. B. de Souza CANO, JOAN SILVERS, MOLLY A. Rainer Fischer Priscila C. B. Halicki Adriana K. Carmona Marco Weber Yen Galdino de Paiva MORENO, FREDERICO BRUNO MENDES BATISTA TORRES-SANTOS, EDUARDO C. Vasconcelos, F. F. IBARRA ALVARADO, ILICH A. Ignacio González STUMPF, HUMBERTO O. BOOTHMAN, DAVID A. Stefano Di Fiore Ramar A. Kumar Silva, C. R. Neil G. Berry DE ANDRADE NETO, JOÃO BATISTA ANDRADE-NETO, VALTER V. MERINO, GABRIEL JULVE, MIGUEL Ewerton W. S. Caetano Camila Mesquita-Rodrigues RÖTTGER, SEBASTIAN H. Dave Di E.r. dos Santos Diego A. C. Silva CUNHA-JUNIOR, EDÉZIO F. NUNES, WALLACE C. Orlando J. Silveira OLIVEIRA, WILLIAN XERXES COELHO Rafaella Gomes Maia OLIVEIRA, ANDRÉ G. Andre F A Xavier Daisy J. B. Lima DANTAS-PEREIRA, LUÍZA Dubin, M. Miguel Julve Rodrigo B. V. Azeredo DA CUNHA, TAMYRIS T. GONTIJO, RAFAEL N. DHAWA, UTTAM MENNA'BARRETO, RUBEM F. S. Andresa Katherinne Albuquerque de Almeida MARTINS, MARCOS A.P. Luíza Dantas-Pereira Cremaschi G. Emerson F. Pedroso Christiane M. Nogueira FREIRE, VALDER NOGUEIRA Ricardo José Alves DE PAULA, WEDER JÚNIOR ELIAS DE'CARVALHO, RENATO L. gean michel dal forno PAIVA, YEN GALDINO DE NAMBOOTHIRI, IRISHI N N Paulino Zunini M. Walace D. do Pim Bárbara B. A. Costa Flaviano M. Ottoni Richard J. Mellanby DA CRUZ, KIMBERLY C. T. Gabriela A. P. Graça felipe salvador stefanello João A. P. Henriques ALMEIDA, RENATA G Elingold I. Carlos B. Pinheiro Daniel V Teixeira Teiliane R. Carneiro Gabriela B. P. Souza PINTO, PABLO B. Luiza O. F. Barros Alex Ketzer Jenifer Saffi ZANATTA, NILO PATI, SOUMYARANJAN Barreiro Arcos, M. L. Erica N. Faria Igor R. Brandão Nicole D. Barth Fábio G. Delolo Bernardo Almeida Iglesias Dinara J. Moura BUBLITZ, FABRÍCIO PEREIRA, CYNTHIA Rosso M. E. Julia Parreiras OLIVEIRA, WILLIAN X.C. CALADO, HÁLLEN D. R. FERREIRA, FABRICIA Jamie Scott SOUZA, PAULA D.C. Jianhua Han Marcos Costa Souza Danilo D. Rocha Juliana Lanza KETZER, ALEX Rossimiriam P. de Freitas Souza A. A. Souza, M. C. B. V. CORREA, JOSÉ R. Zhi Ming Cheng COSTA, BÁRBARA B.A. Cauê P. Souza Luana Alves Machado DA SILVEIRA, CAROLINA HAHN Teodorico C. Ramalho JANAÍNA DE CAMPOS, LUANA Cynthia Lopes Martins Pereira DA CRUZ, EDUARDO H.G. SILVA, VALTER Valérie Geertsen Daniel B. Werz Thiago da Silva Pontes Tatiane S. C. Carvalho CALHEIRO, TAINARA P. Alexandre A. de Castro BADENOCH, BRETTON Maria Vanda Marinho O?DONOGHUE, ANTHONY J. Sebastian H. Röttger Larissa da Silva Alves Adrienne L. Edkins BONACORSO, HELIO G. Érika C. de Alvarenga Venucia Bruna Magalhães Pereira FERNANDES, JULIANA Saleem, Rahman Shah Zaib DA SILVA, MAURO G. CALADO, HÁLLEN Julliane Yoneda MCKERROW, JAMES H. André G. Oliveira Jo-Anne de la Mare DI FIORE, STEFANO Marcelo Y. Icimoto TEIBEL OKUYAMA, TATIANE R. W. HORTELAN, CRISTIANE Domínguez-Álvarez, Enrique Caroline M. da Silva João S. F. Guimarães Mino R. Caira Fábio C. Gozzo SALES, FRANCISCO ADILSON Patrícia S. Lima José R. O. Ferreira Ali, Wesam CAMARA, CELSO A. MEIRA, ASSUERO Marcos C. Souza Emmanuel S. Moraes Juliana M. C. Barbosa Denver T. Hendricks Luciana M. Ramos SANTOS CAETANO, EWERTON WAGNER Guilherme Zocolo Martins, J. B. L. Jawad Nasim, Muhammad DUARTE, HELIO ANDERSON VERMA, DEEPTI Lilian C. da Luz Omalaja Osoniyi Alexandre F. Gomes CAVALCANTI, BRUNO Augusto C. A. Oliveira Lima, A. B. Fabiola S. Santos JORIO, ADO DIOGO, EMILAY B.T. Matheus J. S. Matos Patrick Chaimbault Nelusha Shunmoogam-Gounden EVANGELISTA, FÁTIMA Daniel P. Pinheiro Diego Alves Netto, C. D. Willian Ricardo Rocha Rongjuan Huang Caroline Perrin-Sarrado Clinton G. L. Veale FEITOSA, ANDERSON FISCHER, RAINER Fátima C. E. Oliveira Julio Cezar Pastre Vasconcelos, C. C. DINIZ, RENATA Svenja Warratz Alexandra Kleinclauss Michael T. Davies- Coleman Thiago Henrique Barnabé Corrêa COSTA, MARCÍLIA PINHEIRO DA Durcilene A. da Silva Fabiane Caxico de Abreu Galdino Fernanda Gadini Finelli Xavier, A.F. A. ROCHA, RAFAEL E. O. Claudio Santi Andresa K. A. de Almeida Isabelle Fries-Raeth Igor S. Bomfim Suthananda N. Sunassee Renata Galvão de Lima Fábio O. S. Ribeiro Angélica Venturini Moro Silva, T. L. SANTOS, LUCIANNA H. Guilherme Dias Rodrigues Marcelo Godoi Tamires A. do Nascimento Ali Zaiter Jairton Dupont Pedro Ivo da Silva Maia A. S. Meira Luciana V. Rebouças Diogo Seibert Lüdtke Maria Rita Brirda de Almeida ALVES, DIEGO ARAUJO, MARIA HELENA Juliano Braun Azeredo GUIMARÃES, ANA CAROLINA R. Rahman Shah Zaib Saleem Luiz Antônio Sodré Costa VIEIRA NETO, JOSÉ B. DA CRUZ, EDUARDO HG Paulo Henrique Schneider Bomfim, I. S. Caio M. B. Hussene RODRIGUES, ALINE BEATRIZ M. Pedro P. de Castro Valéria R. S. Malta Katia Julia de Almeida J. A. P. Henriques MAGALHÃES, HEMERSON IF Paulo Schneider Brito, F. G. ALVES, ROSEMEIRE B. SANTOS, AUGUSTO C.C. Guilherme M. Martins José A. da Silva Flavia Cristina Camilo Moura J. Saffi VIANNA, MONIQUE J. X. CÂNDIDO, THIAGO M Antônio E. G. Santana Mauricio M. Victor LIANE K. SOARES Valter H. C. Silva Gilson de Freitas Silva Ricardo Mathias Orlando VIANA, PAULA G. Caroline Gaucher D. J. moura REZENDE, LIDIA M. S. L. DO AV SÁ, LÍVIA G Giovanni Amarante ICARO ANTONIO OLIVEIRA BOZZI DO PIM, WALACE D. DE FARIAS, KAIO M. Rama Alhasan Marcos N. Eberlin SOARES, LIANE K. DUARTE, HÉLIO A. DO NASCIMENTO, FRANCISCA BSA Antonio Carlos Bender Burtoloso EMILAY BAESSA TEIXEIRA DIOGO MATENCIO, TULIO KUNIYIL, ROSITHA A. I. MULLER, JÉSSICA Lutz Ackermann Maíra Fasciotti PASSOS, JULIANO P. Rodrigo J. Correa SANTOS, LUCAS S. SAMPAIO, LETÍCIA S Flávia Cavalieri Machado DIEGO DA S. ALVES DOS SANTOS, HÉLIO F. BARROS, LUIZA O. F. S. B. MOSLAVES, ILUSKA Suman Dana Nanci C. de Lucas DOS SANTOS, FABÍOLA S. DE A NETO, JOÃO B Emerson Fernandes Pedroso GABRIELA DE ABREU PEREIRA GRAÇA Brandão, I. R. LADEIRA, LUIZ O. HAN, JIANHUA Simon L. Homölle S CAMPOS, ROSANA DE Elene Cristina Pereira Maia de Vieira, A. A. KRONENBERGER, THALES SOUZA, CAUÊ P. LIANG, YU-FENG CRISTINA TOFFOLI-KADRI, MÔNICA Otávio A. Chaves Alexandre S. de Araujo Verenice A. Costa Rio, K. P. D. JÚNIOR, HÉLIO VN André Luiz Barboza Formiga ERIC DORIS WERZ, DANIEL B. C. F. MARTINS, ALLANA Henrique C. Silva Junior José Delano B. Marinho Filho Carvalho, T. S. C. BARBOSA, JULIANA M.C. MARINHO, EMMANUEL S SANTOS, DANIEL A. GUIMARÃES, JOÃO S. F. Fabíola S. dos Santos Cynthia Demicheli COSTA, PEDRO MIKAEL DA SILVA MOREIRA, ROBERTO L. DE CASTRO, SOLANGE SILVA, JACILENE Ângelo de Fátima EDMOND GRAVE Rochel Montero Lago SANTOS, AUGUSTO O. M. F. DA SILVEIRA, INGRIDHY Victoria G. Isoppo Cláudio L. Donnici Paula de, M. H. RODRIGUES, BRUNA M. DUARTE, HÉLIO ANDERSON CAVALCANTI, BRUNO C Eduardo Nicolau dos Santos Augusto C. C. Santos MORAES, EMMANUEL S. BOWER, JOHN RODRIGUES, MARCELO O. Flávia C. S. de Paula DE CASTRO ARAUJO VALENTE, DANIEL SÁFAR, GUSTAVO DE ALMEIDA MAGALHÃES SOUZA FILHO, JOSE D. DE MORAES, MANOEL O Silva, R. S. F. ELANY BARBOSA DA SILVA Ana Cristina S. Bombaça Rafaela Salgado Ferreira DA LUZ, LILIAN C. CORZANA, FRANCISCO BAHOU, KARIM ANDREW CORREA, JOSE R. MACHADO, DANIEL F. S. Meiriane M. Silva O.ESTEVES, ISABELA O. FERNANDES, PHILIPE DA SILVA, CECÍLIA R LUCIANNA HELENE SILVA DOS SANTOS LUISA GUERRA ROSA Elene C. Pereira-Maia PINHEIRO, CARLOS B. KOEBERLE, ANDREAS DUARTE DE ALMEIDA, LEANDRO SORTO, JENNY E. P. Ludmila G. de Oliveira MARIANO, DAVOR L. SILVA, INGRID F. SILVA, RAFAELA Debabrata Maiti DE ARAUJO, FLAVIO H. S. MARTINS, FELIPE TERRA DEMICHELI, CYNTHIA LOBO, SUSANA CAMPOS, JOÃO LUIZ PASSOS, SAULO T. A. VAZ, RAPHAEL C.A. SOUZA, CLAYTON Pravas Dolui RAJ, HALIE Luiz O. Ladeira AKKAPEDDI, PADMA MARQUES, MARTA C. PENA, ARTHUR P. SANTOS, CAMILA O. Adão A. Sabino Murali Karunanidhi M. A. Pereira BERNO, CLAUDIA Samara Ben B. B. Bahia FELIPE AUGUSTO ROCHA RODRIGUES Luciano Andrey Montoro H. G. DA CRUZ, EDUARDO Ailsa Geddis BRANDÃO, GUILHERME P. Isabelle K. C. Nunes SCHEIDE, MARCOS R. Renata Gomes de Almeida Thekke V. Baiju Kohei Torikai V. R. S. Malta MARTINS, ALLANA C. Philipe O. Fernandes OLIVEIRA, DEBORA L. ROTH, JAKOB Charles Lochenie KÖHLER, MATEUS H. F. GOULART, MARILIA O. Juliana Y. Kadooca E. P. Azevedo MITSUYASU, BARBARA WERNER, MARKUS Abigail E. Reese DA ROCHA, VINICIUS N. William T. A. Harrison FAJTOVÁ, PAVLA PAIER, CARLOS R. K. Ale Jo Barros DAS NEVES, SILVIA C. SARAH SANT'ANNA MARANHÃO BATISTA, ANA CAROLINA S. BERNARDES, GONÇALO J. L. MOKHTAR, MOHAMED DINIZ, CARLOS C. BARBOSA, BRENO P. A. SKINNER, DANIELLE PINHEIRO, DANIEL P. DA SILVEIRA, INGRIDHY OSTACIANA MAIA FREITAS BOZZI, ÍCARO FREITAS, ROSSIMIRIAM P. RODRIGUES, MARCIO L. WERZ, OLIVER AL'THABAITI, SHAEEL AHMED JAWALE, DHANAJI V. José R. Machado Reys OLIVEIRA, JOYCE C. BARBOSA, JULIANA M. C. Maria do Carmo Freitas F Pinto NASCIMENTO, VALTER ARAGÃO Lorrany dos S. Teixeira FERREIRA, SORAYA M. Z. M. D. RODRIGUES, TIAGO BHOWMICK, SUMAN Cláudia do Ó Pessoa Janaína G. Soares SILVA, ELANY B. CORRÊA, JOSÉ R. ROSA, LUÍSA G. VILELA, MARCELO L. B. Paula dos S. Romanhi CARNEIRO, HELLEM C. BRITO, LUCAS M. SUSEELAN SARALA, ANJANA Pedro M. S. Costa Matuzalém J. da Silva PODUST, LARISSA M. BRUNO, MARINA P. ROSA, LUISA G. HORTELAN, CRISTIANE REGINA Haline G. O. Alvim de Medeiros, A. P. SIVANANDAN, SUDHEESH T. RODRIGUES, MARIELI O. João V. M. Pereira POSO, ANTTI OLIVEIRA, RODRIGO JULIANO Antoniana U. Krettli Souza, D. S. L. BAIJU, THEKKE V. Javier A. Ellena Luis J. Núñez-Vergara LIMA, DAISY J. B. CRAIK, CHARLES S. Marina S. Mesquita Isabel M. de Andrade Siebra, J. T. Silva, R. A. C. Rosemeire Brondi Alves LOBO, MARINA DUARTE PINTO FÁTIMA, ÂNGELO João Honorato Raúl Moscoso Felipe Fantuzzi LOURENÇO, ANDRÉ L. SILVA, MARIA FRANCILENE S. Karen L. R. Paiva Nicolli Bellotti de Souza Neta, M. S. A. Ademir Neves DE MORAES, MANOEL ODORICO JOURNAUX, YVES Hugo G. S. Sampaio Juan A. Squella Holger Braunschweig BARDINE, CONNER Marcos A. P. Martins STANGIER, MAXIMILIAN Ednilsom Orestes Leandro D. Almeida DE ABREU, FABIANE C. Andrade Neto, J. B. JOSINO, MARIA APARECIDA ALEXANDRE ENGELS, BERND FRAGA, CESAR Marcela B. Paiva WOODWORTH, BRENDON Nilo Zanatta Alessandra Jorqueira Elivelton A. Ferreira HERNÁNDEZ-MUÑOZ, LINDSAY S. ARMENDÁRIZ-VIDALES, GEORGINA Nobre Júnior, H. I. F. DA SILVA, ANDERSON RAMOS BRAUNSCHWEIG, HOLGER MESKO, MÁRCIA FOSTER Juliana S. Novais GHOSH, PINTU GIARDINI, MIRIAM A. João B. T. Rocha Ana Clara G. de Souza Shaikh M. Mobin Cordeiro, B. T. S. SAMPAIO, LETÍCIA SERPA KRUMMENACHER, IVO DE OLIVEIRA, LUCIANA G. Alessandra M. T. Souza SIQUEIRA-NETO, JAIR L. Iuri R. C. Berni SANTANA, RAFAEL Muhammad Jawad Nasim Marina D. P. Lobo DO NASCIMENTO, FRANCISCA BRUNA STEFANY AIRES MUKHERJEE, RISHAV CHAMORRO, EDUARDO Bruno Leal SOUTO, FRANCIELLY T. SIVANANDAN, SUDHEESH Fernando Costa dos Santos Sônia N. Báo Martin Ernst Danielle M.Gaspar Magalhães, H. I. F. CAMPOS, ROSANA DE SOUSA MURALI, KARUNANIDHI ZUIN, VÂNIA G. Paula A. Abreu FERREIRA, FABIO F. BARRETO, LUIZA V. REIS, WALLACE J. MANE, VAIJINATH Eva Matos Seidel Sven Titlbach Janaína T. Siebra Carneiro, B. T. S. DA SILVA, CECÍLIA ROCHA RAMOS, DANIELA FERNANDES ZARBIN, ALDO J. G. Helena C. Castro DA SILVEIRA, CLEVERTON O. C. BAHIA, SAMARA BEN B. B. PEREIRA, LUIZA D. Rosana S. Campos Almeida, F. A. A. NOBRE JÚNIOR, HÉLIO VITORIANO SILVA, PEDRO EDUARDO ALMEIDA SOLER-ILLIA, GALO J. A. A. Carlos R. Rodrigues ROSA, ANDRESSA RIBEIRO, MATHEUS F. LIMA, DÊNIS P. Jonatas Gomes da Silva Luiz A. S. Romeiro Maria A. S. Neta CAVALCANTI, BRUNO COÊLHO GONÇALVES, BRUNA LISBOA FERNÁNDEZ-HERRERA, MARÍA A. Lucio M Cabral HONORATO, JOÃO PINHO, PAMELLA HOSAMANI, BASAVAPRABHU CRISTANI, VINICIUS S. Benedikt Ritschel Cecília R. da Silva ROCHA, DANILO DAMASCENO VICENTI, JULIANO ROSA DE MENEZES AZZARONI, OMAR André L. Lourenço BARBOSA, VITOR M. M. BOTTESELLE, GIANCARLO V. Ito L. Barroso-Neto SATAM, NISHIKANT S. Karine F. de Andrade Maximilian Rang Ícaro Bozzi MAGALHÃES, HEMERSON IURI FERREIRA ALMEIDA, RENATA GOMES DE PASTORE, HELOISE OLIVEIRA Valéria S. R. Malta HORTA, BRUNO A. C. BOMFIM, IGOR S. Bruno L. Sousa Fátima C. O. E. Oliveira J. M. Wood Priscilla S. F. Figueiredo Rian D. Dewhurst GONTIJO, TALITA Thalles B. Grangeiro GRANGEIRO, THALLES BARBOSA JARDIM, GUILHERME AUGUSTO DE MELO Antonio, V. C. G. GRAEFF, CARLOS F. O. José R. Sabino CARDOZO, THIAGO M. Anderson C. S. Feitosa Gustavo H. R. Soares Merle Arrowsmith João B. A. Neto DE AZEVEDO MOREIRA, RENATO HALICKI, PRISCILA CRISTINA BARTOLOMEU NOGUEIRA, ANA FLÁVIA Cleverson N Pinto
CTIT UFMG